Прочие авто-темы
Можно ли буксировать автомобилем с АКП другой автомобиль
Если у вас автомат - таскайте сколько угодно. Одно ограничение - вес буксируемого автомобиля должен быть меньше веса Вашего буксировщика.
Лучше не надо.
нет конечно потому что в акп нет того давления масла, только эвакуатор
ПДД не запрещают. Если АКП гидравлическая (сейчас и другие есть) , то теоретически, наносит ущерб механизму, и нельзя, но если очень хочется, то можно. В конце-концов, это же ваша машина, и вам ее ремонтировать.
Когда в прошлом году у меня машинка на улице замерзла (было -36), я позвонила в сервис, там сказали что ее можно отбуксировать в гараж, но рычаг в нейтральном положении, скорость 20 км и на растояние не более 20 км, так что можно, но аккуратно.
А самой буксировать можно, но тоже надо смотреть что за авто ты тащишь. Я вот никогда, например не потащу "Волгу". Да честно говоря я вообще никого не потащу...
до 40 км. ч. можно
можно потихоньку и не на большие расстояния
да можно...:))))
Да если ведущие колеса поднять.
можно-без рывков, вся европа на автоматах возит прицепы-коневозы, но на жёсткой сцепке
можно - если готовы вложить деньги в ремонт КПП
если не далеко, то можно... только старайтесь трос не натягивать таким образом, что бы вашу машину дёргало... можете коробку повредить... в общем плавно и без резких движений...
Да, конечно, но лучше в положении "L"
Если потом вместе будете ремонтировать твое АКПП
Не желательно, дискам в Вашем авто придет скорый конец.