Прочие авто-темы
Что делать если тормаза отказали?
1 передачу включаешь, а если заклинил газ то нейтраль. на 1 передаче твой движок начнет тормозить сам себя
Крышу двинуть и идти дальше:))
Так не бывает.
Тормозить мотором.
Тормозить ручником, не допуская заноса.
Включить 3-ю передачу, выключить зажигание и молиться.
Врезаться в попутку с меньшей скорость. и бОльшей массой. тормозить касанием об стены, ограждения, заборы, деревья, столбы.
Если коробка-автомат - ручник, молиться и врезаться. Или дёргать стояночник и молиться, чтоб не размотало слишком сильно.
Тормозить ручником, не допуская заноса.
Начать думать и останавливать машину
Ехать в гараж.
Можно выключить зажигание, можно воспользоваться стояночным тормозом и лучше, если он будет классической ручкой. На машине с передним приводом, если КПП механическая, можно попробовать включить 1-ю передачу и отпускать сцепление так, чтобы обороты сильно не поднимались. Правда, не на всяком современном кукурузнике 1-я передача включится даже с 40 кмч. Можно быстро и часто вилять рулём - это гасит скорость. Можно съехать на кривую обочину - это тоже будет гасить скорость. Можно ... Короче видов торможения более 70. Штатное, аварийное, с использованием органов управления, без использования органов управления, бесконтактное, контактное .... Это лишь малая часть основных видов, а у каждого вида куча подвидов. Контактное - за счёт придорожных сооружений и других ТС. Бесконтактное - это другие способы. Даже занос - это один из способов торможения. Главное, чтобы не перевернуться. Выбирайте.
Посмори подтеки, прокачай
Если механика, то двигателем тормози, если автомат, то просто газ отпускай и горку ищи, чтобы на нее въехать
Ехать дальше.
Ну если на высокой скорости и где то в городе то молись, если где то в шоссе можно с нее съехать и попытаться об бугорки затормозить, но лучший вариант если будет рядом подъем на котором можно сбавить скорость
Дархан Махметов
а потом с подьема задом ехать и расxyярится об машины едущие сзади
Молиться