Прочие авто-темы
А что нужно делать если тормоза отказали ???
тормоза для трусов ;-)
БЫСТРЕЕ ехать в ремонт.)))
ремонтировать неисправные тормоза.
вдруг на ровном месте они не отказывают. Обычно сначала педаль становить "мягкой" проваливается. Так вот надо качать педалью часто и и в полную амплитуду, одновременно тормозить двиглом на пониженной передаче и под конец помочь ручником.
Алекперов Рамиз
отказывают! у меня какая-то хрень трубку оторвала, причем незаметно, хорошо, скорость была небольшая и машин впереди не было!!!
Отрывать самое дорогое, оно уже не пригодится....
Тормозить ручником и двигателем, переключившись на более низкие передачи
Зависит от того, девочка ты, или мальчик....
перекреститься и в столб
Немедленно прекратить движение (тормозить коробкой, подтормаживать ручником) и, далее, вслед за буксировщиком к месту ремонта.
Тормози каробкой
тормази как уже ответили передачами.. .
если не успеваешь, то уж лучше на обочину, в кювет (чем в кавота) сваю та машину палюбы памнёшь... выбирай из двух зол-меньшее
на пониженную передачу, ручником, или выпрыгивать на фиг
Да хрен его знает, покуда с такой батвой не сталкивался.
молись!
Была в такой ситуации, тормозной шланг лопнул повезло, что жидкость тормозная вытекала потихоньку, доехала от работы до дома (порядка 55 км) пробок не было, ехала в потоке, поэтому только уже приехав в свой город на круговом движении обратила внимание, что машина плохо останавливается, зима была, подумала, что льда на дороге много, а уже около дома поняла, что машина просто не останавливается. У меня механика, поэтому стала тормозить коробкой и т. к. дорожное пространство уже заканчивалось и на горизонте маячила чужая припаркованая машина к торможению коробкой добавила ручник потихоньку. в
Вообщем остановилась. Машина старая была тогда у меня, тормоза нужно было проверить уже давно, а я всё откладывала, так что не нужно дожидаться когда будет такая ситуация, нужно проверять всё заранее, ну а если случилось, то не паниковать, не жать на газ )), не крутить от страха рулем в разные стороны )) а собраться с мыслями и применить торможение коробкой (если механика) , я просто не знаю как работает автомат на машинах и есть у них такая возможность тормозить коробкой.
На автомате скидывать на пониженную и если не в повороте то вытягивать ручник. Если есть бордюры, то можно тормозить колесами по нему, опять же если с тем что я сказал ранее . Если поворот в несколько апексов (т. е. в несколько преломлений) то попытаться наручнике внутрь поворота положить машину боком с ручником . НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ КИПЕШЕВАТЬ .
тормозить двигателем, ручник