выжать сцепление, рычаг в нейтраль, сцепление отпустить, газ в пол, отпустить газ, выжать сцепление, включить ПЕРВУЮ ПЕРЕДАЧУ, отпуская сцепление заглушить двигатель, при этом успеть затянуть ручник.
ПРИ ЭТОМ С СЕРЪЕЗНЫМ ДИНАМИЧЕСКИМ УДАРОМ ПО ТРАНСМИССИИ В ЦЕЛОМ И ДВИЖКУ В ЧАСТНОСТИ МАШИНКА МОЯ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, КАК ВКОПАННАЯ, не намного хуже, чем тормозами.
единыжды дочери демонстрировал, учил как поступать в экстренной ситуации (потом перед машинкой извинялся, и она - машинка, простила))))))))))) .
делается реально быстрее, чем печатать, уж поверьте.
но так жестко только при отсутствии удобоваримого расстояния.
только стояночный тормоз - ручник, тоже подойдет, но так тормозной путь больше.
в дерево, столб и т. д. - только касательным ударом, ни в коем случае не в лоб, можно к стене притереть.
все по ситуации
главное не терять самообладание и мыслить хладнокровно, не паниковать
Прочие авто-темы
Чем тормозить в экстренном случае? если тормоза отказали??)))
Как вариант-ломом через отверстие унитаза в вагоне поезда.
знаю только, что двигатель выключать нельзя... .
ручник ишшо есть и катапульта
Анатолий Котков
почему? коробку в первую передачу и глушишь движек - реально помогает ))))))))))))))
двигателем....
Экстренный случай не будет длиться столько, чтобы переключать коробку, например даже при порыве шланга, следует дожать педаль до конца, не пытаясь её накачать, поскольку кроме воздуха в систему ничего не наберётся
Анатолий Котков
почему, на дистанции четыре-пять корпусов автомобилей при скорости областного центра в Украине я успеваю дойти до выключения двигателя при уже включенной первой передаче. Так я же старенький, у меня реакция не та, что у молодежи. успеть реально )))))))))))
не тормози, катапультируйся!
якорь выбрасывай)))
В учебнике пишут ""двигателем", т. е. сначала бампером, потом радиатором, потом двигателем
тётям автоматом, он автоматически переключается и тормозит, действие его зависит от цвета волос, а остальным как получится, скоростями, ручником, и извилистой дугой))
подручными предметами - сугробы, горка, остальное-не приветтвуется - опасно для машины))) ) у мня попа)))) никогда не подводит))))))
Андрей Иванов
Привет Наташк))))
тормози ногами))
выключи зажигание, сама остановится
Можно как вариант, стояночным тормозом
лаптём, если вовремя за тормозами не следишь, машина может не ехать, но останавливаться она ОБЯЗАНА
Мотором (если был на нейтрали-газонуть и включить вторую) + ручник
пытаться наезжать легонько краем колеса на бордюр, в кусты.. .
Если перед машиной люди и деревья-на деревья
мозгами ))))))))))))))))))
мотором, понижать передачу.
коробкой передач) )
ручником) )
об столб или колесом об поребрик))
ручником) )
об столб или колесом об поребрик))
Столбом или забором на худой конец
Глушишь двигатель и тормозишь передачами! Угробишь коробку, но голова останется целой!
задним ходом или якорь на веревке в окно
Тормозить КПП, понижая передачи, а потом ручником.
или ногами