Прочие авто-темы

Утром вышла, на заднем бампере вмятина. Почему не сработала сигнализация (StarLine)? И что теперь делать?

если по близости есть камеры видеонаблюдения . .то есть шанс что они что то зафиксировали ..
если ничего такого нет .. советую установить видеорегистраторы не 100% но помогают найти преступника .. а он уже является таким когда покинул место ДТП .. конечно если это ДТП .. может школота пнула или пьяный мужик. .
а сигналка скорее всего датчик удара грубоватый .. он настраивается довольно просто.. . обычно на всех сигналка блок-датчик удара выносной и где то под панелью ставиться так чтобы подлесть можно было .. ищите .. там есть место под отвертку это резистор для настройки чувствительности .. если сильно поставите то быдет все подрят ловить в плоть до проезжающей машины.. . сильно слабо не будет вообще срабатывать .
найдите золотую середину .. должно срабатывать на средний пинук по колесу ..
а с мятиной .. если краска не облупилась .. можно выправить и ничего видно не будет .. в сервисе безпокрасочного исправления вмятин ..
есть сейчас такие поищите в своем городе ..
ну а так просто растройтесь и все с этим ничего не поделаешь ..
У меня вообще по крыше машины пробежали .. сигналка сработала .. а я спал не слышал
Денис Шацкий
Лучший ответ
Фёдор Беломытцев Спасибо за ответ. Воспользуюсь вашими советами. Удар был от авто, на бампере осталась белая краска. Без покраски похоже не обойдусь, так как краска в одном месте потрескалась.
По тому что! Убавлена чувствительность датчика удара!
Датчик закреплен с нарушением на пластмассовую часть панели! (нужно жестко на железо кузова)
Кирилл Яненко
Такаяже фигня была, надо поменять чувствительность сигналки)
Nikolya ^^
а если надавили и не было удара, то сигналка и не сработает. проверить надо пнуть по колесу. вообще хоть датчик удара работает или нет
До утра так не было
Aidyn Tazhigaliyev