Прочие авто-темы

рация мидланд алан 48

для неё нужно обязательно разрешение или можно свободно с ней ездить, чтобы сотрудники гибдд не докапывались.
Оно по идее вообще не нужно (по закону конечно надо) . У меня не на одну CB станцию нет - а их у меня 4шт - в разных машинах. На КВ и УКВ станции - то всё законно и разрешение и позывной (RA9ASD) - вот их могут проверять. А СВ - нахрен не кому не нужны менты не имеют право проверять на них не разрешение не частотный спектр (да у них и ума не хватит) и про это их менистр год назад сказал - " НЕ ВАШЕ ЭТО ДЕЛО ЗАНИМАЙТЕСЬ ДОРОГОЙ" и всё как бабка отшептала, а радиочастотная служба не имеет право их конфисковывать. Я раньше предьявлял корочки радиолюбительской службы - хотя они совсем на другую станцию, а счас не у кого не спрашивают. Начнут бычить - пусть предьявят приказ на основании которого они спрашивают разрешение, с таким же успехом они могут спосить разрешение на пользование магнитолой.
Maxim
Лучший ответ
Разрешения на рацию не выдавались. Их Регистрируют, с выдачей свидетельства о регистрации.
Всё что мощнее 0.5 Вт подлежит регистрации, алан 48 4 вата.
Сотрудники ГИБДД точно докапываться не должны. Мощность 4 Вт, так что у ГРЧЦ тоже вопросов не будет.
Вот тут подробнее о регистрации: http://antenna27mhz.spb.ru/registr.html
и про то что Гайцы могут изъять рацию только по подозрении в участии в преступлении))) , но никак не по причине отсутствия регистрации.
это не рация а переговорное устройство повышенной дальности. тогда и на детскую уоки-токи менты должны проверять