Помню тоже по страховым бегал, ничего не понятно, но разобратся можно ))
В моём случае на месте ГИБДД дали только протокол, справку, но без печати (посмотрите что выдали вам) .
Далее порядок примерно такой: в свою страховую к агенту, узнать список необходимых документов.
Они обычно пишут запрос: просим отдел гибдд выдать справку по такому-то дтп и список докуметнов.
Если авария сложная, могут запросить схему дтп, результаты медицинского освидетельствования и т. д.
Приезжаете с этими доками в отдел ГИБДД, который дтп оформлял (в протоколе указан адрес, либо по почте) , получаете все печати и все необходимые документы.
Опять в страховую. Вам назначат оценку и полностью оформят заявление.
После оценки ждите денег. Минимум 2 недели (страховые на этом навариваются) , иногда больше.
По такой схеме работают в РЕСО.
Иногда чуть отличается. Некоторые страховые просят ехать в страховую виновника, далее схема повторяется.
Некоторые имеют собственных оценщиков, либо отсылают к "доверенным" сервисам (с ними можно обычно договорится "более тщательно" рассмотреть повреждения) .
Бывает, что суммы на ремонт не хватает (страховые снижают выплаты за износ и т. д. и т. п.) . Тогда можно обратится в суд и к автомобильным адвокатам, они за % помогут отбить больше денег со страховой.
Удачи!
Прочие авто-темы
ДТП сегодня, въехал в Хюндай Газ 3105, милиция описала всё, справку дала, а дальше какие действия?
Если все дали в страховую
лучше справку от дпс гибдд получить...