Прочие авто-темы

Срочно! ДТП Дамочка въехала в авто сзади и стёрла краску

Здравствуйте. Спокойно ехали по прямой в городе, но дамочка очень "удачно" решила выехать и протерла задний бампер под левой фарой. У нас ни страховки, ни осаго. Недавно истёк срок. Она виновата, но вину не признает, говоря что у неё больше убытка. Всё сфотографировали, что делать в этой ситуации? Очень срочно, и максимально серьезно
у нее больше убытка, поэтому не виновата?
Федор Ватаман
Лучший ответ
Сергей Бузмаков Да, тип зацепила фару. За рулём не я была
гибдд вызывайте
если у нее страховка-вам ремонт
У нас ни страховки, ни осаго. - Вы виноваты
Адрей Терза
Сергей Переверзев С какой стати?
Только в России из-за мелкой царапины готовы в жопу залезть. Во многих странах только ручкой друг другу помашут. Никто возиться не станет как курица с яйцом
Ruben Musailov
вызвать гибдд всё сфотографировать. в гибдд при звонке сослаться на разногласия и на большой ущерб (а то не приедут) выставить знак аварийный. позвонить страховому агенту и всё расспросить. отсутствие страховки не гарантирует казнь на месте. оплатит бедная дамочка с большим ущербом. ну или её страховка
Вызывай
Ilja Maizelll
Социальный статус пострадал, какое несчастье!... Если краска стерта, ка-пец! Машина потеряла крутость.. Ты в один миг никто в этом обществе.. Все помешаны на этом..
Как же хочется выглядеть наследником старинного, дворянского рода..
Оборотень в погонах абсолютно прав..
Ал. Гончарук
Если возникают разногласия по вопросу виновности, то только с приглашением ГИБДД.
Ильдар Халиков
Мухтар Жашенов А если ОСАГО нет, то другого варианта и не предусмотрено.
Вызываешь ГИБДД. Для начала тебе выпишут штраф 800р. за отсутствие полиса. И, возможно, по ч. 1 12.27 - ещё 1000р. Все штрафы можно оплатить с 50% скидкой.
Далее они всё оформят, группа разбора, если признают виновным её и у неё есть ОСАГО, то выплатит её страховая. Если у неё ОСАГО нет - придётся подавать в суд. Если признают виновной тебя - будешь платить ей и ремонтировать свою из своего кармана. Если обоюдка - каждый сам себе ремонтирует.
пс. желаю, чтобы тебя признали виновной - это будет справедливо. Потому что когда (если) ты чью-то машину покоцаешь (всяко бывает, от ДТП не зарекаются), то выйдешь вся такая "Ой, а у меня страховки нет, так что теперь судись со мной год-два... и я официально безработная.... и имущества у меня нет.... в общем, ха-ха-ха!"
Влад Iks
Мухтар Жашенов В первой части всё правильно написано, а по второй - от ДТП не зарекаются, а вот от нарушений Правил заречься можно. Идут нахер жадные страховщики, вместе со своим РСА и лично мадам Набиуллиной.
Ты как минимум попала на штраф.
Если оппонент не согласен добровольно возмещать убыток - только суд. Но сначала - штраф.
Сергей Бузмаков За то, что въехала она? (не я была за рулём)
Баз ОСАГО даже подпрыгивать не стоит.
Ничего вы с нее не стрясете.
=)
Мухтар Жашенов Очень даже стрясёте, главное чтобы у мадам ОСАГО было.
тот кто сзади всегда виноват----не соблюдал дистанцию
Маяк Маяк
Евгений Устинов в меня однажды въехали задним ходом, если что. И я не был виноват :)
Ищите видеозаписи с камер видеонаблюдения, их вокруг полно.