Прочие авто-темы

Машину пускаешь нактом с горы(на нетралке),- экономия есть?

Юра I.
Экономии нет, при торможении двигателем на инжекторе топливо не расходуется, или почти не расходуется. На карбюраторе, в принципе, тоже разница будет невелика по сравнению с холостых ходом.
Но на нейтралки вообще никогда нельзя ездить, особенно на спуске. Потому, что торможения двигателем нет, а тормоза надо ещё успеть включить, да и нагреются они быстро, вследствие чего перестанут работать. Кроме того, на нейтралке нельзя контролировать автомобиль при заносе, или другой внештатной ситуации. Единственное, чего можно пожелать ездюку, передвигающемуся на нейтрали - это въехать в УРАЛ, или КрАЗ, а не в какую-нибудь Ладу Калину.
Сергей Тимонин
Лучший ответ
Нет, лучше на высшей передаче отпустить газ (режим торможения мотором) - в этом случае бензин не поступает в мотор - экономия !
Fuad Axmedov
экономия может и выйдет, но копеечная.
согласна с Serg..)))))
а горка какого размера? км 5? тогда можно и сэкономить...)))))))))))))
Игорь Чуприн
еще неплохо и двигатель заглушить при этом, экономить, так экономить
экономия есть - но большая вероятность отказа тормозов - вакуумник то не работает
Съэкономишь 0,5 литра в день - больше суеты...
я нейтралку включаю только когда автомобиль останавливается.. .
как-то дискомфортно себя ощущаешь передвигаясь на нейтралке, даже когда тупо тормозишь с сцеплением.. .
а так, я на нейтралки ни когда и не пробовал ездить, если честно )))
опасно это.. . да какая там нах экономия, если авто в занос сорвет или управление потеряешь.. . потом тачку только в утиль.. .
Лучше жить здоровеньким, чем в инвалидном кресле.
Андрей Конев
нет, у тебя машина начинает работать на ХХ, а если включишь передачу - то накатом с горы отключается топл. насос - бензин не жжется.
экономия небольшая есть
экономия есть, но для инжектора лучше на высшей передаче скотиться, даже рекомендуют к светофору на высшей передаче подъезжать, а не на нетралке
если двигатель не заглушен-вакуум работает, экономия есть.