Прочие авто-темы
забыл!!!!что заливают в аккумулятор и сколько??? помогите вспомнить!!!!
Вообще-то, заливают электролит, состоящий из дистиллированной воды и серной кислоты. Но, если Вы приобрели в магазине готовый к использованию аккумулятор, доливать в процессе эксплуатации в него нужно только дистиллированную воду (если, конечно, по каким-то причинам электролит не вылился) . Уровень надо на самом аккумуляторе смотреть, на глазок - чтобы закрывало, но не более, чем на сантиметр, пластины.
Изначально - серную кислоту с дистиллированной водой. В процессе эксплуатации - дистиллированную воду.
серная кислота и дистиллированная вода . плин ток точно не помню толя воду в кислоту надо лить . либо кислоту в воду . это очень важно знать а то можно без глаз остаться . и обязательно замеряй ариометром до пропорции 1 к 27ми это все-сезонная плотность
Ни чего Не Заливают! покупаете новый аккамулятор, эксплуатируете от 3х до7ми лет (в зависимости от цены и производителя) -потом его утилизируете; и ни чего заливать не надо
электролит,
Если не помнишь, лучше ничего не заливай.
Такими делами специалисты занимаются.
в сухой- электролит, а доливать дистилерованную воду.
В Отдельной посуде готовится электролит сначала ДИСТИЛИРОВАННУЮ ВОДЫ потом кислоту довляешь, наших условиях на зиму плотность должна 1. 30% проверяеш ариометором. ОБЪЯЗАТЕЛЬНО в резиновых перчатках и очках. Заливаеш чуть выше сетки на 5 -10 мм. Заряжаеш не мение 20-и часов.
электоролит