Прочие авто-темы
Почему не могут рассчитать чтоб рессурс всего автомобиля закончился одновременно?Чтоб отьездили без ремонта,и выбросили?
Повторяю вопрос, потому что случайно задал его в категорию Религия и Вера, откуда веруны это могут знать, в Библии этого нету :о)
Да уж, в библии про самоходные повозки и правда мало. На самом деле, если внимательно присмотреться к эволюции автостроения, то можно с уверенностью сказать, что уже современные машины примерно и рассчитывают тысяч на 250-300 пробега, а это примерно 5-8 лет эксплуатации, после чего там нечего ремонтировать. Убогие, одноразовые моторы, разваливающиеся салоны, слабые кузова из тонкой, легко гниющей жести. Ещё 15-20 лет назад машины делали с запасом под миллион. Ну не все, но серьёзные фирмы. Поэтому они и ходят до сих пор и шибко подыхать не собираются при должном обслуживании. А современных машин через 15 лет мы не увидим на улице, они все сгниют на свалках. Не знаю, хорошо это или плохо. Раньше автопроизводители уважали своих потребителей. Сечас отношение как к кошельку на ножках, не более.
С нексией так и есть. Можно проехать 500 км и ресурсу хана.
Читал теорию вероятности? Если сделать ресурс всего одинаковым то огромная вероятность. практически 100 процентов что машина не отходит и половины полложенного. и если всё таки возьмём теоритически сделать такую машину чтобы ресурс всего был одиню т. е ломалось сразу всё. то машина будет одноразовой. т. е. один раз открыл дверь один раз закрыл один раз завёл один раз заглушил. вот и всё. на одну поездку.
потому что износ неподвижной рамы дольше чем подвижных частей машины.
Ерлан К.
значит нужно делать раму тоньше