Сопоставимые думаю, есть лидеры конечно с обеих сторон, но есть и аутсайдеры. Из немцев выделил бы БМВ 5й серии, из японцев тойоту и конечно же лексус, хоть лексус неоправданно дорогой, смысл покупать японца по цене европейца, только из истиной любви к производителю.. .
Опыт большой, в двух словах не рассказать, скажу лишь что от 21й волги до мустанга были машины, сейчас езжу на камри новой, битковой
Прочие авто-темы
Что лучше немцы или японцы? Почему?Ваш опыт ,впечатления..Какие марки модели можете выделить?
Все достаточно качественные, но японцы стали хуже красить. Тут побывал в Японии и был удивлен, увидев немецкие авто. Оказывается, на них ездят тамашние богачи, предпочитая всем Тойотам даже Гольфы.
Mac
Покупают они их не из-за качества, а потому, чтоб выделиться. Ведь они и у Америки покупали Каддилаки, чем пытались прихвастнуть американцы. Но, по приходу в Японию, эти Каддилаки полностью разбирались и доводились до более лучшего качества.
по своему опыту скажу что немцы предпочтительней!! !
то что японцы не ломаются это миф! !
предпочитаю Мерсы! ! люблю быстро и комфортно передвигатся
то что японцы не ломаются это миф! !
Как то немцы, более надёжны. Ведь японцы делают сейчас авто, расчитывая на небольшой срок эксплуатации. Понял это, пересев с тойоты на мерина.
Моё мнение-немецкие, хоть против японских тоже ничего не имею. Немецкое качество ценится во всем мире (глянь любой голливудский фильм, там все только на нем. авто рассекают, и Джеймс Бонд тоже))) ) Качество автомобиля определяется также его повторной продажной стоимостью-в этом случае немцы лидируют во всех отношениях, и VW,и Ауди, и BMW,и Мерседес ты сможешь через 5 лет продать за половину первоначальной стоимости (правда, зависит и от наезженных км.), другие марки разве что за треть стоимости. И еще один пример: недавно акции VW стояли 1000:1, в то время как акции всех остальных мировых автоконцернов болтались где-то ниже 50-ти. Лично для меня это-показатель качества . Мой опыт: в данный момент у меня VW Chirocco,перед этим был Гольф 5, перед ним Гольф 4,а перед ним как раз японская Хонда, а еще раньше Тойота. Как видишь, немцы победили.... Но не нас в войне! )))
И те ..и те хороши.. ремонт немцев дороже... чем япошек...
Мне нравится BMW. но японцы тоже не плохие ( только настоящие Японские)
Лучше всего та тачка которая лично тебе нравится за те деньги которые у тебя есть а немец это или японец сугубо по барабану. Как одежда, если не сидит на теле или не удобная то пусть хоть золотой нитью шитая - удачи не видать! Так что слушай только свой внутренний голос а не "компетентных" советчиков.
Немцы однозначно
Японки (таёта, ниссан), ресурс сравнительно только с немцем БМВ, остольное жидковаты (если из новых) .
Я маляр-кузовщик (12лет).