Прочие авто-темы

Согласны ли Вы, что водитель как то виноват в смерти людей (отказался везти мокрых людей, а их потом молния убила)

В новостях читала комменты, что водитель такая сволочь, что отказался сажать мокрых людей в авто, а их молния потом убила. Вот я бы тоже не стала мокрых (если это не знакомые) в машину сажать, а Вы?
Ojieg Iioiiob
Есть такое понятие - "цепь событий". Чловек за свою жизнь может быть невольной причиной гибели десятков других людей. Любое событие может косвенно привести к гибели человека - например, нагрубили незнакомцу на улице и он на возбужденный после вашего оскорбления не заметил машину переходя дорогу; уступили своё место в лифте, чтоб поехать на следующем, а лифт рухнул вниз; подарили фен сослуживцу и того убило током из-за неисправного шнура.. . Так какая же вина может быть возложена на такого человека?
Firdavsi Azam
Лучший ответ
Ojieg Iioiiob Да я то с Вами согласна. Просто удивилась комменты почитав, что водитель гад такой....
Конечно виноват.
Илья *ивановец*
пьяных, сраных, мокрых не возьму!))) А вот в крови всего, нуждающего в помощи немедленной возьму!
U5
Udjin 5
а продавец хозяйственного магазина виноват в смерти людей
он продал маньяку кухонный нож
а тот зарезал несколько человек
Ernar Kuzembaev
Помню, не взял одного, а ему через семь лет кирпич на голову упал... Переживаю...
Knyaz Manukyan твой косяк
Идиотизм производителей бритв тоже будем винить в смертях людей режущих вены тогда!!
Тут вопрос в том, что водила был таксистом, он приехал и уехал.. .
Виноватым он быть ну никак не может...
Рома Краев
Ojieg Iioiiob Да, таксистом... А после провоза мокрых людей, он мог потом деньги потерять, так как в мокрую машину не сели бы другие клиенты.
А взял бы их в машину и где нибудь влител в столб и их убил, тоже сетуация . Виновата Молния. а ещё больше они сами, Давно пора быть умнее в такую погоду и сетуацию. Живя в нашей стране где человек человеку волк. сажать где то кавота, себе дороже. Сначало общество нужно довести до состояния нормального, а пока наша шара в Кремле делает всё на оборот Приступность ростёт не имоверно умножаясь не в годах, а уже в месяцах.
*N
*aleksa Nder.......
водитель невиновен. природа не ошибается отбирая сильных, убирая ненужных.
Я бы не посадила незнакомых не потому, что они мокрые, а потому, что трусиха. Сестра моя в ливень поехала в другой город одна, на дороге 2 парня голосовали, она их подобрала, они даже удивились как не побоялась, были очень благодарны, мокрые оба, замёрзли. Она просто представила себя на их месте и пожалела, а о том, что они мокрые даже и не думала. Я не считаю, что в ударе молнией виноват водитель, это случай. Но совершенно не понимаю этой причины: " мокрые". Что же мы не люди уже чтоли совсем...
Андрей Чернов А теперь моделируем такую ситуацию: Таксист берёт, сажает мокрых людей в машину. Везёт как положено. Те выходят, оставив после себя мокрые сидения. После них садится в машину пассажир в дорогой, приличной одежде. Вымокает и поднимает крик. После этого возьмёт ли водитель мокрого пассажира? Так что причина- "мокрые" имеет место быть!
он виноват косвенно, тогда мы все тут неоднократные убийцы
ну это опять же смотря кого, если они там все пьяные так на кой они нужны
а если потом молния машину убъёт? ! или они выйдут а молния в мокрую сидушку попадёт? эти люди мне купят новый авто? нет! вот и нечего их возить!
Нет, конечно. А если бы повёз и молния убила? А если бы они пошли, а он остался, и его бы убила молния?
Alexander Dolgov
стечение обстоятельств. это личное дело каждого и никого тут винить нельзя. если бы он знал, что их молния убьёт, наверняка он бы их подвёз
Достаточно спорная ситуация с точки зрения морали... С одной стороны мы люди и должны помогать друг другу и данная ситуация лишний раз доказывает-Не пройди мимо чужой беды, а с другой-не то время... Кто эти люди, водитель не был в курсе... Здесь нет чьей то вины. Обстоятельства, судьба.
"природа не ошибается отбирая сильных, убирая ненужных"-возмутило! Выходит те кто живут-нужные, а кто погибает нет? Сколько дряни доживает до конца и сколько хороших людей мрет из за дерьма! Так, что скорее даже наобарот...
Причём здесь водитель? Ты поедешь и тебя будут тормозить всякие. Ты остоновишься?
Я к себе в машину чужих не сажу. Потому что боюсь что нож к горлу приставят.