Прочие авто-темы

может ли водитель, везти в такси кроме пассажиров которые его наняли своего друга?бес согласия нанимателей такси?

когда подъехало такси в нем кроме водителя сидел еще один человек. а сли бы нас было четверо а не трое?в общем нам водитель еще и нахамил(((
Абзал Абдеев
А еслиб ты была одна? ! Таксист (если он на смене, не имеет права приезжать на заявку даже с женой! За это строго наказывают! У нас такой выпод был равен увольнению без разбирательств. ) Сразу сообщи диспетчеру, они должны предоставить другую машину.
Юрий Пешехонов
Лучший ответ
Нужно было отказаться, от его услуг и пожаловаться диспетчеру, хотя пожаловаться и сейчас, не поздно !
Правильно ответил Амон ши!
Добавить нечего.
Название такси в студию. Но тебя, Ольгя, хотя бы довезли. А вот у меня был курьезный, а может "курьезный" случай. Надо было довезти заказ клиенту. Я уже сильно опаздывал, а клиенту надо было поскорее и он мне позвонил и сказал: "Возьми такси, а я оплачу. " Я его спросил, сколько они обычно берут, он назвал примерную сумму, но повторил, что это не важно. Я подхожу к таксисту и называю адрес и эту сумму, на что таксист отвечает, развалившись в кресле, что не поедет за эти деньги.. . Я спрашиваю, а за сколько поедет, т. е. фактически предлагаю ему назвать свои условия, на что слышу ответ: "Я вообще никуда не поеду! " Я был ошеломлен.. . При этом за мной не стояла очередь клиентов, страстно желающих подарить ему много денег.. .

А вообще-то таксист кроме клиентов (если они платят) не должен никого подбирать. Вспомни, кстати, фильм "Бриллиантовая рука", когда таксист сказал, что не положено даже попутчиков подбирать!
Ulugbek Hodjaev
неа не имеют права, моглибы отказаться и вызвать другую машинку если было время ждать. плюс у них есть телефон для жалоб званите жалуйтесь.
Журя Смарт
это Россия... здесь все можно и хрен чего доказать можно...
Нужно было его лесом послать и позвонить диспетчеру...
Андрей Юрьевич
нуна звонить было диспетчеру таксопарка, и всё высказать
Тебя в эту машину сесть заставляли? Не нравится - лови другую.. . Может это штурман был или бортстрелок...
Грубейшее нарушение. Подъехать с пассажиром к клиенту недопустимо. Сам работаю в такси, приехал "добрый день", сам разговор не начинаешь, начинает пассажир, курение в салоне и опущенные стёкла- с согласия пассажира (сейчас в последнем пункте сам нарушаю это правило и при просьбе пассажира поднимаю стёкла, езжу по возможности с опущенными) , музыка в салоне тоже только по просьбе пассажира. Довёз "до свидания, всего хорошего" и т. д.

Послали бы лесом того водилу и саму фирму.
если ты не против, а если тебе неприятно то скажи ему обэтом (таксеру) начнет мурчать пересадь в другую да и все. сейчас с такси проблем нет. я знаю у нас бы так не поступили за клиентов трусятся
D@mir ***
Без согласия пассажиров - НЕ МОЖЕТ! Надо было отказаться от поездки и позвонить оператору.
Павел Гусев
как бывши таксист отвечаю что нет! нивкаком случае!