Прочие авто-темы

Чем лучше многорычажная подвеска по сравнению с простой балкой.

Алексей @@@@@
на больших скоростях и хороших дорогах многорычажная ведет себя лучше. Вы видели у нас хорошие дороги? Поэтому я и не покупаю машину сложной конструкции. Такой кайф ушатать подвеску у десятки, а потом за пару тысяч рублей и пару дней работы привести ее в идеальное состояние.
Gocha Beridze
Лучший ответ
Многорычажная подвеска обеспечивает не только больший комфорт, но и безопасность, чем балка, поскольку контакт с дорогой сохраняется в большей степени как за счёт меньшей массы того, что прижимается к дороге пружиной подвески. Когда на неровности дороги правое колесо сжимает пружину подвески, то левое колесо не меняет своего положения и пятна контакта с дорогой. Рычаги подвески при этом обеспечивают правильную траекторию перемещения этого колеса. При этом машина не меняет направления движения. Упрощённая задняя подвеска, эта самая любимая народом балка, не делает вождение машины менее безопасным лишь по ровным дорогам с большими радиусами закруглений, таким как в Европе. Поверьте мне, разница в поведении машины с балкой и с многорычажником на наших дорогах начинается с 50 км. /час. И экономя на обслуживании многорычажника можно не только отбить себе задницу, но и свернуть шею- запас управляемости для резких манёвров на наших дорогах жизненно необходим.
Тем же, чем полиспаст лучше рычага....
Олег Харлов
Алексей @@@@@ Рычаг лучше!!!
инерцией и независимостью
Muhammet Charyew
Если на пальцах, то: залетел ты в яму одним колесом и удар передаётся по балке и на другое колесо, на кузов. А многорычажная подвеска независимая, отсюда лучший комфорт и управляемость.
Лучше тем что подвеска является независимой, то есть при вертикальном перемещении одного из колес оси другое не меняет своего положения,
Неподресоренные массы меньше,
Лучше компонуется, можно получить больший дорожный просвет, либо больше полезный объем багажника,
вопрос из разряда в чем теплее, в сондалях или валенках. Во всем лучше
Нишад Мехтиев
Комфорт и устойчивость лучший у машины с многорычажкой.
Многорычажка "глотает" препятствия, а балка передает шум от удара в салон.
более комфортная и безопасная езда