Машина nissan wingroud y11 (2005) 1.5л
Стоики стоковые, колеса 195/65 r15 (91q)
Подвеска в меру жёсткая и хотелось бы сделать мягкой на сколько это возможно. Мягко только когда машина забита людьми.
Мягкие стойки токико не сработали, поставил стало только хуже, жёстче. Вернул на родные. Какие будут идеи?
Набрался инфы вот что можно сделать:
1) поставить колеса 205/75 r14 (80t)
2) поставить прогрессивные пружины
3) сделать вылет на 10мм
4) +шумоизоляция. -шум / +масса.
Но хз сработает ли. Или вингроуд в принципе не может быть мягким?
Прочие авто-темы
Как сделать подвеску мягче? (Nissan wingroud y11)
1.Колеса не причем
2.Да, возможно
3.Вылет не причем
4.Шумка не поможет
2.Да, возможно
3.Вылет не причем
4.Шумка не поможет
Вообще изначально у винограда именно в этом кузове \ поколении жесткая подвека...зато в повороты входит как утюг. Что бы ее смягчить надо либо пружины либо амморты менять и подбирать на более мягкие...а это геморрой....хотя посмотри стойки от первого винограда может они мягче. Для этого авто это норма...он расчитан на грузы в багажнике. Был такой 2001 года у моего отца...он так сразу и сказал что подвеска жеская ..но в повороты входит как спорткар...но и шумки вообще нет...в салоне шумит сильно.
Bakyt Niazbek Uulu
Меня все отговаривают лезть в тачку, если хочешь мягкости то нужно в целом другую машину брать, на пример Крауна 170 или Прадо 120. Для моей пенсионеркой манере езды само то, говорят они. Виноград первая машина, она мне нравиться всем кроме мягкости подвески. Верно говорите, машина шумная, консервная банка, но зато управляемость и даже динамика весьма не дурная. Сорваться с места и на скорости в поворот, легко. Контактный движок и АКПП стоят копейки. Честно, не менял бы, но очень уж хочется комфорта.
Пружины от нивы и амортизаторы от неё тоже подходят и резать ни чего не надо.
Есть несколько способов сделать подвеску более мягкой на Nissan Wingroad Y11:
Заменить пружины на более мягкие. Вы можете попробовать прогрессивные пружины, как вы упомянули, или же посмотреть на более мягкие пружины от других производителей.
Изменить демпферы. Если установка мягких стоек не помогла, то вы можете рассмотреть замену демпферов на более мягкие или настроить их жесткость, если это возможно.
Уменьшить диаметр колес. Колеса с более низким профилем будут жестче, поэтому установка колес с более высоким профилем, таких как 205/75 r14, может помочь сделать подвеску мягче.
Увеличить вылет колес. Установка колес с большим вылетом может помочь уменьшить жесткость подвески.
Установить амортизационные подушки. Это мягкие резиновые диски, которые устанавливаются между кузовом и пружиной, чтобы смягчить удары и вибрацию.
Установить дополнительные амортизаторы или стабилизаторы. Эти компоненты могут помочь уменьшить жесткость подвески и сделать ее более мягкой.
Попробовать использовать более мягкие материалы для шумоизоляции. Это может сделать кабину более комфортной и смягчить вибрацию.
Важно понимать, что изменения подвески могут существенно изменить характеристики автомобиля и привести к ухудшению управляемости и безопасности на дороге. Поэтому, если вы не уверены в своих навыках или знаниях, лучше обратиться к специалисту для консультации и установки соответствующих компонентов.
НА мёгкость больше всего играет конструкция подвески ,её ситема ,резина тоже ,и её профиль ,размер и сам состав . Пружины так же ,вылет тоже даёт результат ,так как из за него удлинится рычаг и давление прижины спадёт ,а вот шумка не приделах
Bakyt Niazbek Uulu
Конструкция это да, Краун и Прадо смеяться надо мною. Так все же, возможно ли на простой подвеске винограда добиться мягкости? Про шумку имелось в виду 1) комфорт, тишина, акустически неровности будут "мягче" для ушей, и прирост веса, 50кг. Лучше шумка чем мешок картошки вечно в багажнике возить (Как некоторые делают) Или батарею отопительную.
просверливаешь стойки(аморты), сливаешь с них масло и, вместо нее заливаешь более жидкое масло
еще на пружины можешь одеть шумоизоляторы