музыка группировки "Ленинград"! их фанфары заснуть точно не дадут! великолепный духовой оркестр! если настроение хреновое - то еще и покажут, что может быть еще хреновей и как то даже отпускает. .
если похрен на здоровье - то тогда коктейль дальнобойщика: кока-кола с кофе. работает по принципу северного сияния: т. е. там, засчет высокой диффузии игристого вина (шампанского) как на носителе в кровь быстро проникает алкоголь, в следствие чего человек весьма быстро пьянеет. у "дальнобоя" то же самое - носитель кола. и в кровь быстро попадает большая доза кофеина. если сердце казенное - то часов 14 можно не спать сверх нормы смело. но я б не советовал..

	Прочие авто-темы

			Как не заснуть за рулем если дорога долгая?
Бери меня с собой ))) Будет ну очень интересно )))

							воды обпиться и всю дорогу хотеть в туалет

									Кулахмет Медеов
								кстати при легком ударе переполненный мп рвёться сразу-а это смерть
											Музыка, кофе. Или просто если чувствуешь что засыпаешь то остановиться и немного отдохнуть.

							Разговорчивого попутчика взять, если возможно.

							имей выдержку или на крайняк остановись на обочине и подремай!

							езжай на 2110 как я. вставал 50 раз на дороге. в итоге ехал 30 км с половины 11-го до 6 утра
не до сна было)

что то слышал на прищепку на палец, кофе вряд ли поможет

							Лучше поспать перед дорогой. И в дороге, если не в моготу, то лучше остановиться и подремать.

Крепкий кофе с шоколадкой, музыка, лучше аудиокнига, но чтоб интересная была и жвачка.

В экстренных случаях выпиваю 2 банки редбула вредно, но зато все пофиг.

Ну так и спи в КЕМПИНГЕ! В чем вопрос то????

							ВЫспись и в путь дорогу

							перед дорогой нужно поспать

							разуйся и дави на педали босиком ( бодрит часа 3 ) но лучше конечно выспаться

							если хоччется спать то нужно остановится и подремать 20 минут и можно будет ехать далее этого хватит

							Читал в сети о новой разрабодке. что вроде браслета, когда начинаешь засыпать то сразу бьёт током)))))))))))) ) работа основана на измирении пульса