Прочие авто-темы

Надо ли смысл покупать гараж для авто?

Alex Alex
Я вообще не представляю, как люди держат а/м на улице круглые сутки, в любую погоду. Гараж нужен.
Кажыбек Джумалиев
Лучший ответ
А картоху куда прятать с лыжами?)))
если есть лишние деньги то канеш ...даже хотя б для мелкосрочки, там масло поменять фильта и т. д.
Baxa Aminbaievish
Гараж вообще не нужен так-то. В нём только картошку хранить. Если у Вас хороший автомобиль (не отечественное ведро) - то смысла покупать гараж НЕТУ! Если гараж не охраняемый - это ещё опасно тем, что в него могут залезть злоумышленники. Лучше всего держать машину на платной охраняемой стоянке, недалеко от дома! И спишь спокойно и ходить далеко не надо!

Кстати, разницы между гаражным и уличным хранением автомобиля - НЕТ! На улице автомобиль даже лучше сохраняется (обивка салона только на солнце может выгорать) . В гаражах обычно начинают рассыхаться различные резинки (уплотнительные и т. п. ) у автомобиля, а вот на улице достаточно влажно, чтобы резинки не рассохлись. Если же в гараже повышенная влажность - тоже плохо, автомобиль начнёт ржаветь. На улице же естественный климат: то сухо, то влажно, автомобиль не успевает подвергнуться какой-либо коррозии - следовательно дольше сохраняется. В гараже есть смысл хранить автомобиль, если Вы его законсервируете, а так - лишняя трата денег!
Виктор Денисов
если есть лишние средства (и возможность купить не дальше чем 500м. от дома) лучше приобрести. Дмитрий Чижов пишет что он не нужен для иномарок, вот тут где-то он прав. а где-то я не соглашусь т. к. в гараже машина всегда чистая (без пыли, грязи от дождя, сухая) , кузов не только не подлежит коррозии (особенно если зимой его обогревать) , но еще и краска не выгорает, тонировка и отделка салона. + в гараже можно помимо того что ставить автомобиль, ремонтировать его, пылисосить в нём, убирать, хранить в гараже запчасти, велосипеды и прочее..
Дедушка Мороз
Ильшат Мустафин Всё верно! Там тебе и канава и инструменталка и склад всякой всячины. А на улице где, ремонт???? В СТО, что-то? Правильно сказано!
Ну если тебе надоедает убирать снег с машины по утрам зимой, то можно снять гараж на зимние месяца. А покупка гаража на усмотрение каждого.
Антон Ковтун
для удобства
если в плохую погоду надо там поковыряться, или в мороз например
Anton Kovalev