сам недавно ( в мае) перевозил так на эвакуаторе чужую машину (старый тазик) с длительной стоянки. Все документы были, кроме доверенности - в смысле - ПТС и техталон. Никакого ВУ, ОСАГО не надо. Лень было искать доверенность и данные хозяина, понадеялся на авось и был остановлен на посту в километре от дома. пришлось тупо ни на чем доказывать, что не украл, типа хотел бы украсть - уж позаботился бы и о липовой доверенности. Мент проверил машину на угон, сжалился и отпустил просто так.
Надо для нее всего-то: ПТС, (лучше и техталон) и доверенность. Доверенность можешь написать сам и сам же расписаться - цена вопроса - 10 руб квитанция в киоске союзпечати. Хозяин же отрицать свою подпись не будет)))... Только данные паспорта хозяина внеси (не от фонаря на всякий случай) - менты пробьют по базе, кто владелец и не угнанная ли она, нет ли заявы об угоне.
Прочие авто-темы
Можно ли сейчас на эвакуаторе перевезти машину, права собственности на которую будут только через 6 месяцев?
А что вы скажете ГАИшнику при проверке документов? Почему вы везете чужую машину? Вы её угнали? Он ведь имеет право проверить документы - в том числе - на груз (машина на эвакуаторе) . И вряд ли он поверит, что через полгода у вас будут документы.. .
Так что придется запастись хотя бы некоторыми документами на перевозимую машину. Хотя бы - ПТС и доверенность от владельца (если вы пока не владелец) . При этом - ВУ, ТО и ОСАГО не обязательно.
Женя Лашин
ПТС есть, доверенности нет, ТО и ОСАГО прошлогодние..А вообще я дочь и хочу перевезти машину в гараж на даче. Зимой это практически невозможно.
Иршат Агишев
если эвакуаторщик заключил с вами договор о перевозке едте и улыбайтесь. Но наблюдайте и смейтесь .
За деньги можно все.