Прочие авто-темы

А вертолет, когда падает, снижается постепенно? По идее же пропеллер крутится по инерции.. .

Юра Клим
Вопервых прапелира у верталёта нет там лопости и падает он по разнымпричинам, если глохнет двигатель то посадка возможна и очень сложная это задав лопости сначало такой угол атаки что бы раскрyтилис а потом перевести в режим взёта, тогда вертолёт застынет Но тут нуже опыт и расчёт на какой высоте его задержать, если ротор клинет то вертолёт валется начиная засчёт заднего винта кружить, и если отказ заднего винта то вертолёт начинает раскручитать в сторону вращения роторa, затем неисправность апарата перекоса вобще тоже не даёт шансов . А эHерсия пpи таком потоке воздуха моментально превращается в ноль ротор становится о воздух и без тяговой силы
Андрей Спилберг
Лучший ответ
Это если пропеллер крутится.... но 80% катастроф как раз изза того что он застопорился изза пожара двигателя. либо у него отвалилась лопасть - дисбаланс. вибрация и саморазрушение винта... .
А вообще то есть даже такой тип посадки - на авторотации винта при отключенном двигателе.
Юрий Беникас
Забудем про поршневые двигатели! При поршнях посадка в режиме авторотации считалась аварийной (как, впрочем, и сейчас). На сегодняшний день упражнение по авторотации входит в программу обучения курсантов-вертолетчиков второго года обучения. На современных вертолетах между редуктором и несущим винтом газодинамическая связь! Для такого режима существует определенная (критическая) минимальная высота полета!
потом инерции не хватает и он падает
Олег Семенов
правильно говорить не пропеллер, а винт. да при падении вертолёта вертикально, винт будет пытаться вращаться, причем в обратную сторону, не в ту, в которую он вращался при подъеме вертолета. винт соединён с редутором или на прямую, с валом, обычно поршневого двигателя. например уМИ-4 поршневой двигатель. и чтобы вращатьвал такого двогателя, мало той скорости, при которой обычно может упасть вертолёт.
тяга пропадает но пропеллер крутиться!!! и поэтому неможет продолжать движение и падает как птица!!
Aman Kenzhebaev