Прочие авто-темы
Падают обороты на машине!
Ваз 2199 1.5, 8 кл. Как завожу машину обороты стоят ровно, а иногда падают до 400-500 и машина иногда глохнет. Когда обороты стоят ровно, я нажимаю на газ, потом обороты начинают плавать до 400-500, иногда она глохнет, а иногда через несколько секунд начинают медленно подниматься до 1000. Месяц назад менял датчик холостого, может брак? Или проблема в другом? Ещё заметил, что когда включая ближний свет, печку или ещё что-то обороты тоже падают
аккум смотри, прикурись от когонить
Александр Семёнов
Как Аккум связан при рабочем двигателе? Работает генератор ведь или я что то путаю?
не знаю как на зубилах. на классике делается так. выкрути клапан холостого хода. заведи машину на подсосе. 2500-3000 об/мин. далее пальцем зажми отверстие клапана. и погазуй тягами. 6-7 раз. карбюратор промывается таким образом и холостой ход ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. клапан холостого хода - это вообще БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ. открути его и выброси в кусты. поставь заглушку (болтик продаётся).
Опять 25 :)
РХХ (если ещё и заводится с подгазовкой, то точно он).

Где интересно датчик холостого хода?
Александр Семёнов
Я про клапан
Владик Воробьёв
Автомобиль карбюраторный?
Меняй РХХ - брак попался, либо смотри его цепи - провода, разъёмы.
Если на холостых при нагрузке на генератор падают обороты - это говорит, что нет нормальной обратной связи и РХХ некоректно открывает клапан по команде ЭБУ, который видит изменение оборотов при нагрузке и должен незамедлительно дать команду РХХ приоткрыть клапан (подклинивает) - не поддерживает он обороты двигателя в заданных пределах...
это не АКБ, потому что если бы был он то у тебя сгорел бы диодный мост.
обороты могут плавать 1. из за грязи в дроссельной заслонке, 2. из за датчика массового расхода воздуха или же из за грязи в гнезде, куда он вставляется (или может вообще фильтр воздушный), 3. датчик скорости (тот что на коробке), но обычно если он выходит из строя то у тебя пропадает спидометр и электроусилитель перестает работать. 4. датчик холостого хода 5. свечи (например одна из треснула или на ней появился нагар) 5. самое дорогое- катушки зажигания (у них можно замерить сопротивление, вдруг обрыв)
Александр Семёнов
Датчик скорости нужно менять, спидометр не работает. Это может быть из за этого? Датчик скорости давно не работает, до этого были такие проблемы но иногда. Такое начинается когда бывает дождь или после мойки иногда.