Прочие авто-темы
обнаружила, что расход у меня 12 литров!Должен быть 9,5 по городу! Ведь я и за городом половину езжу, там 6 литров ?
Быть может у вас кондиционер херачит до зимних температур? Он тоже на расход влияет.
На расход очень влияет манера езды! Посмотрите на свою критически-может помочь вашему горю!
Плавней ездить по городу попробуй для начала.
Плавно... .
Разгоны постоянные, езда на пониженной передаче.
Городской цикл рассчитан на классного водителя.
А Вы ездите со скоростью 60 км, без кондиционера и резко не стартуете? не вводят они никого в заблуждение)))
Александр
Мужики тогда заклюют, если 60 км и резко не стартуя))
Сакен Удербаев
а какая скорость самая экономичная?
Ну, причин может быть туча, на самом деле!
Попробуйте провести ультразвуковую чистку двигателя! Попробовать присадку в топливо (скажем от Motul), поменять свечи (скажем на Дудышевские или Denso Irridium), поставьте пару экономайзеров-магнитов (мало ли) , помимо этого попробуйте заливать РАЗНЫЙ бензни. То есть 92, 95, 96, 98, причём на разных заправках.
И побольше читайте статей в сети с запросом "экономия топлива"!
Да, хороший аппетит у твоей киа
Всё просто, как апельсин.
Если бензин разбавлен или некачественный, то расход увеличивается. С автомобилем всё в порядке, претензии к АЗС.
Чем выше октановое число бензина, чем ниже расход.
Сакен Удербаев
нет, 92 бензин написано!
Смени стиль вождения.
Возможно чистка дроссельной заслонки снизит расход до указанных. цифр
может плюеться?? хотя так много врядли!! ! к мастеру обратьсь тут тебе особо не расскажут!!!
ездишь неправильно
плавнее разгоняйтесь. с перекрёстка педаль в пол и пол ведра бензина сгорает. Чем плавнее разгон, тем меньше топлива уйдёт
Сакен Удербаев
полведра? я в шоке! я именно так и стартую на перекрестке! больше не буду
У тебя 12л а у машыны?