Прочие авто-темы

Закон о таксистах принят для простых граждан. Заботу чувствуете?

во всей истории с этим законом о лицензировании я одного не пойму, почему все (не депутаты) считают что извозчиков ставят этим правилом раком, почему все должны платить налоги, а таксист "золотой звезды козырёк" нет и не только налог, то же касается и проверки его деятельности на предмет безопасности и т. д.
Радомир Черкашин
Лучший ответ
Как мне нравится кивок на Европу-типа в Жмеринке все цивиль, а в Новосибирске (к примеру) одни дикари! Да уж....
benia1965
Да сейчас эти разрешения начнут из каждого чайника продавать... Месяц порядка а далее опять вакханалия...
Толя Рузайкин
А че и правильно, что легализуют, а то охамели совсем дерут как хотят деньги эти таксисты. Порядок должен быть во всем.
1-Щас нагрубят)) )
2-Хотя не думаю, что уж что-то реально изменится) )
3-Но, если заработает все. то это только+
Да уж, я прослезился от той ещё заботы.. . ну, с техосмотром.. . с 800 руб поднять цену до 2000 руб -это же как надо "любить" автомобилистов! Или, про рыбалку -"люди ГОТОВЫ платить, надо делать платной! ". Куда бы этих "заботливых" сплавить?!
Юрий Гаража
Так езжай в европу, что ты тут сидишь? Заколебали уже на европу равняться, у нас другая жизнь. Закон приняли не для тебя, дорогуша, а чтоб налог стрясти. Для тебя ничего не изменится.
Сергей Фирсов
Радомир Черкашин уважаемый прочтите мой ответ пожалуйста?
Болат Ахметжанов эт точно! Сроду на такси не ездила.
конечно эта "забота" о простых гражданах чувствуется с каждой новой попыткой отобрать денюжку у народа разными способами
честно не знаю даже, что и сказать по поводу этого. Вообще, я за то, чтобы сфера пассажирских перевозок была на должном уровне, это хорошо. Чтоб водители вежливые, адекватные, цены приемлемые, машины нормальные были.... безопасно чтоб и все по закону. Но и таксистам, чтоб не в напряг все это... без лишних особых трат и бюрократии Чтобы всем было хорошо.... хз. А вообще мне кажется, что общество к этому пока не готово.
У нас нет практически нелегальных бомбил в моем городе. Все работают в таксопарках. И мед освидетельствование им "шлепают" и бумажки все нужные дают и даже страховка вроде есть на пассажиров. Но это все делается так.. . не глядя. Таксисты те же бомбилы неадекваты, на убитых машинах, на которых подчас стыдно куда то приехать, очень часто в состоянии алкогольного или даже наркотического опьянения, разве, что только с рацией да от таксопарка. Короче хз хз ребята. На европу нам равнятся не следует, менталитет не тот.
всех бамбил надо уничтожать !!!
Павел Соколов
думаю, что это всё закончится повышением цены на предоставленные услуги.
бомбил в городе, как-то не видела. а таксисты у нас очень хорошие ребята (во всяком случае не попадался ни один, который и хамил, и в машине грязно, и ездили ужасно)
Олег Карпов
Жека Лоренц Правильно мыслишь,Лена!
В Штатах тоже нет.
Скажу больше в России в провинции их тоже единицы.
таксопарки держат серьезные пацаны и шаманы боятся наехать на официалов
Радомир Черкашин согласен, у нас левых нет вообще, и легальные не борзеют с ценами)))
ага, если не считать что поездки станут дороже
У нас половина"проатых граждан" извозом занимается. Спс за заботу (((.
Samagan Apsalam Ну а кто мешает официально им заниматься?
Лучше воровать?