Прочие авто-темы

Нужно-ли ставить АКП на нейтраль, при какой-нибудь не очень длительной остановке???

К примеру, если до зелёного сек. 40-50... Всем Салют!!!
Дима Малыгин
нет задрочишь скорее гидротрансформатор.... да драйве стой и главное не усни.... переклбючать есть смысл летом в дикую жару чтоб не перегреть коробку-а в остальном нет смысла!
Cергей Пересада
Лучший ответ
стаж на акпп с 75 года--лучшие акпп -японские далее американские и потом немецкие-( были проблемы в порше) -остальные производители 99 процентов питаются от этой тройки-----если знаешь что долго стоять типа перед железнодорожным переездом -поставь на паркинг-в остальном можно педаль на тормозе и в позиции драйв держать -пока не устанет нога---акпп автоматически переходит на спокойный режим-именно так сам использую коробочку акпп--и никогда не было жалоб за долгие годы и ещё главное смотрите на заведённом авто уровень масла на щупе -он должен быть на горячей метке--тогда у вас будет всегда ОК с коробочкой--вам большой удачи
Юрий Маркин
Владимир Газарян спасибо за столь нужную инфо
К машине идет книжка по эксплуатации АКПП. .
Даже к моей Спектре была.. .

На 40 секунд - не нужно, на 10 минут - ДА...
Дима Малыгин В книжках про это не пишут...
Привет, я не ставила.. но если вставала перед периездом и лень глушить авто, тогда да
Забудьте о функции "нейтраль". Я 10 лет езжу на АКПП. Сначала на Ниссан Альмера, а теперь Фольксваген Джетта. Никогда не пользуюсь "N".
Особенно нельзя газовать на этой функции.
Алекс А
не обязательно.... при длит. стоянке - паркинг ))
Андрей Малахов
лучше не надо или на паркинг
Кузя Кузькин
нет смысла
Ставь на: Р