Прочие авто-темы

что такое иммобилайзер? Нужно ли ставить доп. противоугонное устройство?

Это противоугонка заводская, лехко ламаестя угонщиками, ставь другую допом, как вариант тамагавк. ру, там есть новинки, на другой частоте работают, можно ещо поставить замок на рулевой вал под педали, типа штырь
Евгений Геннадьевич Стадченко
Лучший ответ
типа как электронный замок на подъезде.
Олег Краузе
противоугонных 100% устройств не существует. Захотят угнать-угонят! ! Так что иммобилайзера вполне достаточно. Кстати, бывает он не только заводским. Лучшее из неспутниковых противоугонок, это "Стелс"( но и стоил он тыщ 12000-15000 с установкой 6 лет назад) Вот тут про подобные почитайте http://sekretka.su/nash-magazin/sekretki/sekretki-s-avtorizatciey-magnitnym-klyuchem/novyy-tovar
Armen Madoyan
Фигня все эти противоугонки - что не может уехать само, то уезжает на эвакуаторе. Иными словами, если на Ваш автомобиль положили глаз, его в любом случае угонят! Поэтому и штатный иммобилайзер вполне достаточен. Самый простой способ собственной защиты от потерь - это КАСКО или ...не новый ТАЗ.

Скопируйте в поисковик "Джереми Кларксон о суперкарах" - стоит почитать последний абзац! Правда, в условиях Раши, это будет какой-нибудь Логан.
Крошка Енот
Чтобы машину не угнали нужен комплекс противоугонных систем как механических, так и электронных
Zaza Zamtara
если ключи проебёшь то никуда не уедешь
Макс Михайлов Дык стекло разбить и все))) ) можно ехать))
иммо блокирует ком так что хоть все стекла разбей без оборудования хер уедешь, а доп сигналка почему и нет кто орать то будет, да и на брелок сигнал приходить будет
Иммо - штатная противоугонка. Самая лучшая противоугонка - это отсутствие ЛА.