Прочие авто-темы

Из чего состоит противоугонный комплекс?

что должно быть в противоугонном комплексе, чтобы отличить его от автосигнализации?
Автосигнализация представляет собой обычно просто средство оповещения, которое сообщает о несанкционированной попытке проникнуть в автомобиль при помощи сирены и сигнала на специальное устройство, находящееся у владельца.
Противоугонный комплекс - это обычно сложная систем из нескольких видов защитных механизмов - электронные модули, механические замки, сигнализация и спутниковая сигнализация. Вот например здесь можно посмотреть про противоугонные комплексы - https://www.spring-pro.ru/protivougonnyj_kompleks/
Противоугонные комплексы могут самыми разными - от кустарных единичных до очень сложных с десятком различных модулей, механизмов и замков. Каждый имеет свои плюсы и минусы. Если очень просто выразиться, то, чем сложнее и разнообразнее защита в комплексе, тем больше шанс, что машину не смогут угнать.
Руслан Блудов
Лучший ответ
вот видео на эту тему, посмотри и поймёшь, что все ваши защиты от угона угонщик взламывает за 5 мин. https://www.youtube.com/watch?v=qaNXJLP6pVY
Много чего. Это тебе на уроке объясняли. Надо было слушать, а не в телефоне ковыряться. Потому будешь дипломированным идиотом, который только резьбу срывать умеет.
На самом деле сейчас эти понятия уже сильно размываются. Ну, если не брать в расчет дорогие авторские тюнинги, которые вообще уникальные под каждую машину. А серийные качественные сигналки типа мобикар-2 уже вполне по ряду параметров претендуют и на звание противоугонной системы.
угонщик бывает разный, справедливости ради. Кто-то умеет взламывать даже механические средства защиты, кто-то купил на черном рынке рассыпающийся кодграббер, который только штатки берёт.
Ничто не будет 100% гарантией что авто не угонят, но максимально обезопасить и перевести внимание угонщика на другие машины можно просто комплексом из иммобилайзера и современной сигнализации. У меня мобикар А например, удобно.
Е!
Евгений !!!
Игорь Неверов У моего друга он тоже Мобикар А стоит, ему нравится особенно функция "Парковка с работающим двигателем", говорит, что очень удобно.
Интересно, а есть ли охранные комплексы, которые можно аккуратно смонтировать перед продажей автомобиля и переставить на новое авто? Если они так дорого стоят, то стоит их сделать многоразовыми. Я бы тот же Мобикар 2 переносил с модернизациями на новые авто.
Ш Н
сигналка, замок капота, сторонний иммо, маячок. Защита от длинных рук и подмены ЭБУ или записи в него новых ключей. Стоит от 150 и до бесконечности.
Но никто денег не вернет в случае чего. Даже старлайн, который обещает за взлом его сигналки 5 млн. руб
Комплекс защиты уже начинается с суммы неких мероприятий по защите авто.
А кто-то просто ставит сигнализацию и не парится. Можно ограничиться сигналкой и корягой на руль, это уже будет комплексом, можно увешать доп. замки на все двери и обклеить пленкой стекла. Я ограничил свой комплекс подкапотным замком, дополнительным иммо и сигнализацией шерхан мобикар 1.
Demir Etemovic
Ш Н Мобикар 1 хорошая сига, мой знакомый её использует, от одного угона она уже спасла. Про доп. защиту он ничего не рассказывал, или нету её или просто в секрете держит.
Да можно начать с одного слова - иммобилайзер. Он в сумме с сигнализацией уже даёт хоть какой, но уровень защиты. Можно купить атономный иммо, а можно уже с иммо. Например, я брал мобикар 2 с иммобилайзером, т. к. он уже идёт в комплекте с самой сигнализацией. (реализация данной функции).