Прочие авто-темы

навстречу авто с ксеноном, слепит, я включил дальний, он тоже(обычные галогенки) я оставил дальний, а он едет и сигналит

какого хера, не понимает что ли? что галогенки на дальнем меньше слепят, чем ксенон на ближнем?
не путай ксенон и шнягу под ксенон !
настоящий ксенон не слепит !
Михаил ...
Лучший ответ
Андрей Крашенинников не знал, встресчаются авто с ксеноном не слепящие встречку, но я считал, что это от регулировки фар.
Михаил Кочетков Парашютист не злись ...Парень наверняка кроме китайского ксенона другого не видел ..."Ксенон" это целый комплекс с моторчиками и датчиками и работает как ствол у современного танка и лампа это только половина дела....
НУ, моргнул бы ему и все ...
Cavid Hesenov
Кулек со щебнем ему на встречу!
Развелось ксенонщиков тупорылых!
Михаил ... Зря ты так, он урод допустим, а представь в машине дети...,они то тут при чём, чтоб убиться из за папы урода...?
вы оба неправы
Vangelis Liapis
Так тупорылые уроды, показывают свою независимость на дорогах.
эт называется два барана на тропинке!
Я тоже ксенон от встречных авто не люблю, и не нужно говорить, что он ничем не отличается от галогенок.
А касаемо настройки фар, особенно праворуких авто, так это правильный ответ. Они же светят как раз тебе в глаза, а не в сторону обочины, и тут никакими наклейками не исправишь. Галогенки на праворуких также слепят не по детски.
А если правильные фары, то тут согласен, что ксенон не так слепит, ибо в правильном направлении светит.
А на дорогах по большей части именно псевдоксенон присутствует.
В данной ситуации обычно не дергаюсь и не нервничаю, пробурчу про себя, что "он гандон", моргну дальним и еду дальше, ибо зачем усугублять ситуацию, ослепляя его из принципа (так и до ДТП недалеко).
Андрей Крашенинников не из принципа, у нас таких баранов много, если переключаешь на ближний, то и он переключает на свой ближний который слепит сильнее. вообще массово пошли переустанавливать - на ближний яркий-преяркий ксенон, а дальние обычные оставляют.
Ксенон чем и хорош что не слепит ...Может у него фары в небо повернуты и лампочки синей краской покрашены под ксенон.... Чего-то ты не то написал ...
Нуркасым Усенов Как может ксенон не слепить? Все слепит.
Тут уже не стоить говорить, какая лампа...
А вспомнить о настройке и о линзах.
Димон Петрухин Наличие линз необязательно ...Почти все ксеноавто оборудованы датчиками изменения клиренса и фары регулируются в зависимости от изменений наклона ..."Не слепит" это в сравнение с другими лампами ,если смотреть в упор в фару конечно слепит....Ксеноновая лампа стоит 200 -300 евро , есть китайские до ста и Бошевские по сто с гаком ,врядли кто-то будет оригинальный ксенон совать в десятилетнюю рухлядь ,не говоря уже про ВАЗы ...
Димон Петрухин Вот тебе моя машина ...Внутри фары по французски красиво "Ксенон"написано ...Найди там линзы ...Я могу тебе ещё с десяток фар без линз подкинуть Ты внатуре "слыхал звон - не знаешь где он" ...Поэтому самоустановка ксенона запрещена по всему миру ,только если это действительно не оригинальный сертефицированый комплекс (это только дурак лампы по 3 бакса и фары по 50 поменяет на красивую игрушку -по штуке за каждую фару )....
Галогенки на дальнем меньше слепят? Чем на ближнем? Нуну.. .
Ну а вообще, давай разберем ситуацию.
Едет он не хороший человек, на ближнем, с задратым ксеноном. Тут ты едешь, он тебя слепит, ты включаешь дальний. И? Что ты хочешь? Чтоб выключил свет? Бред же.. .

В таких ситуациях я делаю по другому. Сам езжу с ксеноном, но никого не слеплю, но когда меня слепят, я включаю, дальний, мне в ответ. Я отлючаю дальний, он тоже.
Итог, может он когда нить задумается, что слепит, и настроит фары.
Андрей Крашенинников у нас таких баранов много, если переключаешь на ближний, то и он переключает на свой ближний который слепит сильнее. вообще массово пошли переустанавливать - на ближний яркий-преяркий ксенон, а дальние обычные оставляют....поэтому я не хочу, что бы он переключал на свой ближний. а вообще раньше таких учили горстью гаек в лобовое.
нужно было ему кирпич еще в лобовуху запустить)