Прочие авто-темы
навстречу авто с ксеноном, слепит, я включил дальний, он тоже(обычные галогенки) я оставил дальний, а он едет и сигналит
какого хера, не понимает что ли? что галогенки на дальнем меньше слепят, чем ксенон на ближнем?
не путай ксенон и шнягу под ксенон !
настоящий ксенон не слепит !
Андрей Крашенинников
не знал, встресчаются авто с ксеноном не слепящие встречку, но я считал, что это от регулировки фар.
Михаил Кочетков
Парашютист не злись ...Парень наверняка кроме китайского ксенона другого не видел ..."Ксенон" это целый комплекс с моторчиками и датчиками и работает как ствол у современного танка и лампа это только половина дела....
НУ, моргнул бы ему и все ...
Кулек со щебнем ему на встречу!
Развелось ксенонщиков тупорылых!
Михаил ...
Зря ты так, он урод допустим, а представь в машине дети...,они то тут при чём, чтоб убиться из за папы урода...?
вы оба неправы
Так тупорылые уроды, показывают свою независимость на дорогах.
эт называется два барана на тропинке!
Я тоже ксенон от встречных авто не люблю, и не нужно говорить, что он ничем не отличается от галогенок.
А касаемо настройки фар, особенно праворуких авто, так это правильный ответ. Они же светят как раз тебе в глаза, а не в сторону обочины, и тут никакими наклейками не исправишь. Галогенки на праворуких также слепят не по детски.
А если правильные фары, то тут согласен, что ксенон не так слепит, ибо в правильном направлении светит.
А на дорогах по большей части именно псевдоксенон присутствует.
В данной ситуации обычно не дергаюсь и не нервничаю, пробурчу про себя, что "он гандон", моргну дальним и еду дальше, ибо зачем усугублять ситуацию, ослепляя его из принципа (так и до ДТП недалеко).
Андрей Крашенинников
не из принципа, у нас таких баранов много, если переключаешь на ближний, то и он переключает на свой ближний который слепит сильнее. вообще массово пошли переустанавливать - на ближний яркий-преяркий ксенон, а дальние обычные оставляют.
Ксенон чем и хорош что не слепит ...Может у него фары в небо повернуты и лампочки синей краской покрашены под ксенон.... Чего-то ты не то написал ...
Нуркасым Усенов
Как может ксенон не слепить? Все слепит.
Тут уже не стоить говорить, какая лампа...
А вспомнить о настройке и о линзах.
Димон Петрухин
Наличие линз необязательно ...Почти все ксеноавто оборудованы датчиками изменения клиренса и фары регулируются в зависимости от изменений наклона ..."Не слепит" это в сравнение с другими лампами ,если смотреть в упор в фару конечно слепит....Ксеноновая лампа стоит 200 -300 евро , есть китайские до ста и Бошевские по сто с гаком ,врядли кто-то будет оригинальный ксенон совать в десятилетнюю рухлядь ,не говоря уже про ВАЗы ...
Димон Петрухин
Вот тебе моя машина ...Внутри фары по французски красиво "Ксенон"написано ...Найди там линзы ...Я могу тебе ещё с десяток фар без линз подкинуть
Ты внатуре "слыхал звон - не знаешь где он" ...Поэтому самоустановка ксенона запрещена по всему миру ,только если это действительно не оригинальный сертефицированый комплекс (это только дурак лампы по 3 бакса и фары по 50 поменяет на красивую игрушку -по штуке за каждую фару )....

Галогенки на дальнем меньше слепят? Чем на ближнем? Нуну.. .
Ну а вообще, давай разберем ситуацию.
Едет он не хороший человек, на ближнем, с задратым ксеноном. Тут ты едешь, он тебя слепит, ты включаешь дальний. И? Что ты хочешь? Чтоб выключил свет? Бред же.. .
В таких ситуациях я делаю по другому. Сам езжу с ксеноном, но никого не слеплю, но когда меня слепят, я включаю, дальний, мне в ответ. Я отлючаю дальний, он тоже.
Итог, может он когда нить задумается, что слепит, и настроит фары.
Ну а вообще, давай разберем ситуацию.
Андрей Крашенинников
у нас таких баранов много, если переключаешь на ближний, то и он переключает на свой ближний который слепит сильнее. вообще массово пошли переустанавливать - на ближний яркий-преяркий ксенон, а дальние обычные оставляют....поэтому я не хочу, что бы он переключал на свой ближний. а вообще раньше таких учили горстью гаек в лобовое.
нужно было ему кирпич еще в лобовуху запустить)
Михаил ...