Помню я на учебной машине попутал.
Площадка узкая, в лесу можно сказать. С одной стороны чуть ли не овраг небольшой. Надо было развернуться на ней. А инструктор вышел, типа со стороны смотрит.
Я повернул руль, доехал до края дороги, выжал сцепу и попутал педали, и как дал газу!! ! Вот если бы я тогда не выжал сцепу - я бы улетел в этот овраг)))
Прочие авто-темы
А есть такие, кто путает педали?)) Ну серьезно
Василии Косов
о ужас))
А как же без них.
Тот кто тока пересел с механики на автомат
Василии Косов
а там кстати левая вообще без дела?
Михаил Галетко
У меня, нога, как то сразу привыкла
Один раз перепутал - разбил стоп-сигнал, больше не путал, просто сросся с машиной.
Конечно есть) . Тысячи их) . Новички, например.
Также среди тех, кто ездит на автомате, часто бывают путающие. Двупедальность, как раз, постоянно дает поводы для такой путаницы. В моменты, когда сознание отвлекается на что-то, у части мозга, занятой управлением ногами и свободной от вашего сознательного контроля вдруг возникает педальная дилемма. И, поскольку эта часть мозга не способна сама по себе без вашего сознательного участия постичь смысл, назначение и разницу между педалями газа и тормоза, то для нее это просто педали X и Y. Вернее даже не педали являются X и Y, а то, какой ногой совершить действие. Двупедальность же постоянно вызывает отключение от процесса управления сознания ввиду простоты этого самого управления. Потому и путают. "Механика" же требует большего сознательного участия в процессе. Поэтому там и хрен спутаешь педали (если, конечно речь идет не о чайниках и учащихся).
Михаил Галетко
Ты то этому веришь
Видел я одного спутал педали: 1 тр. 2 реанем. авто в хлам и бетонка лопнула