Прочие авто-темы
Что сделать из старых покрышек? А то девать некуда. Сжечь не предлагать.
Цветники
производитель или импортер платит таксу за утилизацию, так что смело вернуть продавцу, обязан утилизировать
Погреб из покрышек. Летний ледник
Ведь шины это отличный строительный материал!
И не только клумбы и хоз. постройки, но и оригинальные ограждения из них можно делать, и отбойники на опасных поворотах дорог, и сливные ямы ими армировать. У нас на даче в туалете и бане именно в виде колодцев с уложенными шинами сделаны ямы, а так-же "ледник" (летний холодильник) очень удобная и долговечная конструкция. А вот так устроил небольшой погреб наш сосед, использовав покрышки от трактора "Беларусь".
Спички из покрышки, как разжечь костер
Еще много лет назад один белорусский ученный назвал покрышку нефтью в консервах, а как известно нефть и все производные от неё очень хорошо горят.
Идея проста как мир и будет полезна всем кто хоть раз ходил в поход и разжигал костер, и заключается в том что бы для разведения костра на начальном этапе использовать небольшие куски покрышки. Конечно было бы хорошо провести сравнительный эксперимент между разжиганием костра обычным способом, с помощью сухого спирта и куска покрышки, но дополнительные качества имеющиеся у куска покрышки умножают на ноль сразу все достоинства двух других методом.
Боксерский тренажер «Дровосек»
На рисунке изображен тренажер «Дровосек» , в котором использованы большая автомобильная покрышка и набор различных кувалд и металлических рукояток разного веса. Принцип работы на нем тот же самый, что при колке дров колуном. Работа на нем кувалдой отлично развивает всю спину и ударные мышцы спины. Надо обратить внимание на то, что спортсмен должен делать ударное усилие спиной в момент удара кувалды о протектор, а ни в коем случае руками. Поочередно переходя из левосторонней стойки в правостороннюю, боксер также меняет положение левой и правой рук на рукоятке кувалды. Этот боксерский тренажер стар как мир и известен всем боксерам бывшего СССР и зарубежья.
Хоккей и бильярд и покрышка
Даже хоккей, когда он изо дня в день, надоедает. И если такое случилось, предлагаем превратить дворовую площадку в.. .бильярдный стол и опробовать новую необычную игру. Играют в нее не шарами и кием, а все теми же шайбами, только специального покроя. Впрочем, давайте по порядку.
Школа из покрышек
А в Белизе была построена школа из отработанных автомобильных покрышек. На ее возведение понадобилось несколько сотен покрышек, которые были скреплены глиной.
Прощание с Медведевым и Путиным
Активисты молодежного движения "Оборона" провели 31 декабря в Екатеринбурге церемонию прощания с Путиным и Медведевым.
Cиловой экстрим
Не секрет, что спортивный образ жизни и занятия спортом являются залогом отменного здоровья, лучшим источником красоты, физической силы и душевного равновесия, практически неиссякаемым источником жизненной энергии и прекрасного настроения.
Садовые дорожки из покрышек
Каких только материалов ни встретишь на дорожках и междурядьях наших участков! Чтобы добраться до нужной грядки в сырую погоду, мы стелим на землю доски и куски шифера, в дело идут куски ржавого железа и битый кирпич.
Макивара (makiwara)
Номер один в японских БИ это конечно - макивара - доска для битья. Простая и незамысловатая. Младший брат (или сестра кто их разберет теперь) деревянного человека Мук Ян Чун.
Емкость для воды из тракторной покрышки
Как накопительную емкость для воды можно использовать старую покрышку от трактора К-700.
Бассейн из покрышки
В нем можно, например, испытывать плавающие модели или устраивать соревнования по «рыбной ловле» (вылавливать плавающие игрушки удочкой) . Для сооружения бассейна понадобится старая автомобильная покрышка.
Хороший способ колки дров
Дрова лучше всего колоть используя старые покрышки.. .
Подробнее. http://www.vse-o-pokryshkah.ru/content/blogcategory/25/74/
Спички из покрышки, как разжечь костер
Боксерский тренажер «Дровосек»
Хоккей и бильярд и покрышка
Школа из покрышек
Прощание с Медведевым и Путиным
Cиловой экстрим
Садовые дорожки из покрышек
Макивара (makiwara)
Емкость для воды из тракторной покрышки
Бассейн из покрышки
Хороший способ колки дров
Сделайте клумбы. У нас во дворе мы их поставили, чтобы машины по газонам не ездили.
Их можно здать в утиль, у нас в городе огромная база по их приёмки.
Ничего не делайте, на свалку их. В них много вредных веществ содержится и никакие цветники делать из покрышек не советуют
ага, обычно из них клумбы делают. Или загородки-оградочки, когда в землю наполовину вкапывают.
тут видел лебедей из них вырезают красиво. фото не сделал.
домик) ) сарай
Клумбу, оградку, отбойник и т. д. ит. п.
Клумбы, отбойники на столбики при парковке, ограждения, фигурки лебедя

Трубу. Из 6..8 покрышек можно сделать замечательную трубу в качестве основы для мостика через канаву.