А в Лондоне нет пробок. Хотя до 2000г. средняя скорость была 15км. Ситуация изменилась огда мэром стал Кен Ливингстон. Демократичный в жизни он добирался до работы на общественном транспорте и, разумеется, тут же занялся транспортным вопросом. Тогда его реформы вызвали бурное негодование, но зато сейчас наблюдается почти идальная картина.
Новые правила были ( и есть) довольно жестоки: с февраля 2003г. была введена плата за въезд в исторический центр города в размере 5 фунтов ( сейчас 8), с 7.00 до 18.30 в будние дни, в остальные дни бесплатно. В центре мэр увеличил число автобусов, расширил сеть маршрутов, и отвел специальную полосу на дорогах для общественного транспорта и такси, частников за въезд на нее жестоко штрафуют. Для того чтобы контролировать поток машин, мэр установил по периметру центральной зоны Лондона ( примерно 21 кв. км) видеокамеры, которые считывают номер пересекающего границу автомобиля и передают его в центр правления движением. В тот же день до 22.00 необходимо оплаить въезд (8 фунтов) , забудешь ( 50 фунтов) . Осталять машину на улице тоже стало доргим удовольствием-4 фунта в час, более того, стоять на одном месте свыше двух часов подряд запрещено. В результате-машин в центре стало на 40% меньше.
А теперь о главном-НАДО ПЕРЕСАДИТЬ НАШИХ МИНИСТРОВ, ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ на общественный транспорт. Сокраить количество маршруток типа "Газель" в которых ездить невозможно ( я среднего роста и комплектации не могу поместится между сиденьями) ( невозможно нормально зайти и выйти) . Увеличить кол-во нормальных общественного транспорта.
Только это к сожалению невозможно, так как эти чиновники и депутаты являются владельцами и совладельцами многочисленных фирм и компаний которые их кормят, отсюда все выводы.
Прочие авто-темы
кто какое видит решение искоренения пробок в городе Москва?
Ковровая бомбардировка ...ни машин, ни людей, ни пробок ...
закрыть нахрен кредиты!
Не знаю как правильно... но думаю, что ситуацию спасло бы подвесное метро на монорельсе.... комфорт +цена.. возможно многие автовладельцы и отказались бы от машин
как китай---на велосипед
Фуры по внешнему радиусу легковые по внутреннему МКАД.
искоренение москвы. или еще способ уезжай оттуда
глубокая проблема.. мегаполиса..
Закатать нахрен бльшим катком все машины, положить асфальт и напокупать новых !!!
платный въезд + многоуровневые развязки + удобный и дешевый общественный транспорт = в москве пробки будут вседа
Как в Китае -четные или нечетные номера. Но лучше каждому дню недели-свой цвет машины.
искоренить город
Да нет никакого решения, вот у нас в Алматы строят эти развязки, а результата почти никакого.
Народ не пускать особено инностранцев на постоянное место жительство!!
congestion charge
Запретительные меры на вьезд в определенные точки города, развития рокадный магистралей и общественного транспорта... итд итп...