Прочие авто-темы

Что такое O/D OFF в машине?

У меня тойота королла спринтёр универсал 96года, на табло где показаны все передачи автомата горит красное табло (O/D OFF) что это такое, помогите пожалуйста люди!!!Буду благодарен Вам
Система "овер-драйв", на автоматических коробках. о-д офф-значит, из 4 передач работают 3 (на обгонах для рывка кнопку нажимать можно) , в обычном же состоянии-лампочка эта гореть не должна, то есть-работают все 4 передачи. Нажмите кнопку на (она под той, которую для выбора режима нажимать надо, маленькая такая) -и переведете коробку в обычный режим (если ВСЕ исправно).
RD
Rizerugu Diteru.
5 322
Лучший ответ
ну и фигню тут понаписали.. .
объясняю вкратце.. .
овер-драйв - "повышающая передача" - передача (скорость) в КПП, когда обороты выходного вала больше оборотов входного вала
на заднеприводных машинах - скорости 1-3 понижающие, 4 прямая (первичный и вторичный валы вращаются с одинаковой скоростью) , 5 и 6 повышающие
на переднеприводных - примерно так же.. .
на авто с АКПП есть функция отключения овер-драйва, для того чтобы при большой нагрузке (например едете Вы в гору) АКПП постоянно не переключало передачи с 4 на 5 и обратно на 4 (и так несколько раз по кругу) , О/Д отключается кнопкой или включателем.. .
у Вас О/Д отключен, т. е. НЕ ВКЛЮЧИТСЯ высшая передача (5 или 4) - потому и горит красное табло.. .
Вы либо сами не зная того отключили О/Д, либо это поломка АКПП.. .
ишите включатель (кнопку) отключения О/Д, пощелкайте туда-сюда, посмотрите на ходу что получилось, если красное табло не погаснет - езжайте в хороший сервис чинить АКПП.. .
поломка может быть как в самой АКПП, так и в электропроводке
im
imamai1981
71 518
режим овердрайв, что-то типа спортивно режима. офф - значит выключен. это нормально.
Rjnbr Rjnbr
Rjnbr Rjnbr
310
сам такую фигню написал