Прочие авто-темы

В машине, где есть O/D - он должен быть включен или выключен (при нормальной езде)? Лампочка должна гореть на панели?

кнопка овердрайв должно быть в положении ВКЛ (на панели ни чего не горит коробка АКП работает в нормальном 4-ступ. режими) при нажатии загорается надпись O/V -OFF коробка переводится в 3-стпупичн. режим обороты поднимаются на 1000 оборотов. При нормальной езде овердрайв включен работает 4 повышенная передача, отключение овердрайва применяеися при езде в горной местности и при буксировании прицепов.
Николай Яковченко
Лучший ответ
Лампа не должна гореть, тогда Авта переключается до Максимальной передаче, если Овер Драйв горит, то переключение будет происходить только до Третьей передачи!
лампочка загорается тока при возникновении неисправности...
Ал
Алексей
да если горит значит включен o\d.он нужен для обгона не даёт коробке сбрасывать обороты.
я обычно не включаю его при обгоне на 2 поставил и полетел.
При выключенном овердрайве на панели приборов горит надпись O/D OFF. При этом АКПП не включает повышенную передачу. При "нормальном" режиме езды овердрайв должен быть включен кнопкой на рычаге АКПП (у большинства марок авто) , лампочка или надпись при этом не горит.
Если горит - включено. При спокойной городской езде - не нужно включать. Кнопка обычно на рукоятке АКПП.
Farhod Haydarov
При выключенном O/D коробка убивается, если ездить без повышенной нагрузки. И скорость не должна привышать 65 миль в час.
Не претендую на правильный ответ.
Так у меня в инструкции, к Ниссану армада, написано. Он пяти скоростной.