Прочие авто-темы

как надо хранить машину на всю зиму в гарае что надо сделать?

поставить в гараж накрыть тентом и вроде всё
Вячеслав Вяткин
Лучший ответ
обязательно периодически прокачивать и заводить двигатель, иначе рессоры сядут и колодки прикипят
Сергей Валерьевич Танюш,а в чем связь между заведенным движком и прикипевшими(ужас какой!!!) колодками?Или севшими рессорами?И где,кроме древних Волг и УАЗисов можно еще рессоры встретить?)))
помыть на мойке с шампунем и просушить в том числе салон. Авто поставить желательно на "пеньки" дабы избежать проседания упругих элементов. Пеньки на одном уровне чтобы не перекашивало кузов. Двигатель закансервировать (консерванты есть в магазинах) . Снять аккумулятор самое лучшее место для него в яме и не забыавай заряжать мин один раз в месяц. Да колеса приспусти до еденички при условии что авто на пеньках. Желательно приоткрыть окошки чтобы была хоть какая то вентиляция салона, вроде все))))
Ездить на ней хоть иногда. Или продать, а весной купишь новую.
Роман Курдин
Олег Анфилатов так денег много потратишь
Полностью зарядить АКБ, снять клеммы, машину желательно на подставки
Сергей Валерьевич Никаких подставок-штоки амортизаторов заржавеют,все 4 на выброс пойдут
1. Тщательно вымыть его; под «тщательно» подразумевается вымыть не только снаружи, но так же салон, двигатель, багажник.
2. Высушить на воздухе.
3. Если в процессе эксплуатации хоть раз подливали воду в радиатор с охлаждающей жидкостью, сливайте жидкость.
4. Смените масло в картере двигателя, а также масляный и воздушный фильтры.
5. Смените фильтр тонкой очистки бензина . Эти замены можно было бы проделать и весной, но гораздо приятнее весной просто прийти, завести мотор и поехать. А менять всё равно надо!
6. Залейте полный бак бензина. Это предохранит его от ржавчины.
7. Аккумулятор отсоедините. Заберите для хранения домой.
8. Автомобиль необходимо вывесить и поставить на колодки или козлики. Когда-то вывешивали полностью, то есть так, чтобы колёса проворачивались, и приспускали давление в шинах. Этим здорово разгружались упругие элементы подвески. Но появились сайлент-блоки, и их защитники завопили: что Вы делаете? Разгружая пружины, Вы нагружаете сайлент-блоки, поскольку нормальное положение они занимают как раз при опущенном положении автомобиля. И народ стал не вывешивать полностью, а приподнимать автомобиль, то есть частично разгружая пружины и частично нагружая сайлент-блоки. Насколько нужно приподнять автомобиль – общих рекомендаций не существует, поэтому каждый решает это сам. Но приподнимать надо.
9. Приоткройте окна, чтобы создать проветривание в салоне, но не открывайте их совсем, чтобы внутри не покрылось всё слоем пыли.
10. Ни в коем случае не затягивайте ручник, иначе весной никакая сила не сможет заставить Вас стронуть с места.
если кузов на колодках, для разгрузки амортизаторов - давление в колёсах уменьшить вполовину
Noname
Чисто вымыть, просушить убрать все коврики и очистить багажник. Зимой желательно раз в месяц запускать двигатель Да и ни в коем случае ни чем не накрывать. сгноиш