Прочие авто-темы

Почему в России ребята лет 15-30 так в машинах разбираются даже в авто сервис не ходят(подробно внутри)

В Европе некоторые даже не знаю какая у них машина(какой марки)-:) ну я не об этом Я тоже хочу себе приобрести машину, но не чего не понимаю в них и не хочу на фоне своих знакомых выгладить глупо и тем более в автосервисах чайников разводят на деньги часто. Мне от машины нужно чтоб она ехала и все, больше не чего. Я даже готов буду платить любые деньги (мне не жалко) за ремонт, просто сам факт что могут обмануть меня напрягает
Kuat Kailyashev
На хорошем сервисе не обманывают, просто выкачивают деньги: ) Типа, масло старое, свечи и т. п. Насчет Европы - вы ошибаетесь, там даже женщины в моторах разбираются лучше чем мужчины. Я там был, поэтому знаю. Насчет "разбирающихся ребят" - сливовая "шестерка" с тюнами, убивающими эстетический вид самого авто - не делает их крутыми гонщиками и механиками. Выбор авто - дело индивидуальное, причем, убеждение "чем иномаристее и дороже авто - тем круче и лучше! " - ошибочное, и тоже касается чайников, только с деньгами. Чтобы не выглядеть глупо - учитесь красиво и уверенно ездить, изучите устройство автомобиля, смотрите трансляции автогонок, а лучше посетите автодром - там дают мастер-классы профессиональные пилоты, в общем, подойдите к этому вопросу как профи. Насчет ремонта "своими руками" - пустое это дело на современных авто, не те сейчас машины, ой не те!
P.S. Сейчас бы Победу новенькую или Волгу 21-ю, вот это машины! Красота!
Олег Ополоник
Лучший ответ
всё равно обманут-обратишся с одним а всегда вылезет другое-мне вот не глядя машину с ходу говорят-свечи давно меняли? надо менять!
хи-хи-и так каждый раз ((((((
Согласен. Тоже хотелось бы машину, чтобы вообще не нужно было разбираться в ней, только заправлять, продлять страховку и ездить в сервис.
Рафис Каримов
Начни со старенького ТАЗика - махом вникнешь!!!!)))))))))
Mamed Mamedov
Бери знающего товарища
Роман Антонов
Я работаю в автосервисе уже более 15 лет, за это время я никого не разводил ине обманул из клиентов, нет мне в этом смысла, работы у меня полно, и без неё ещё не сидел .Дурю иногда своего шефа. Он спит долго и я с 5 утра до его прихода 10 часоB успиваю заработать без оформления бyмажек, и всегда мелкий ремонтик направляю на утро. А что крупненькое, и может подождать к себе домой, у меня мастерская 250 кв метров и плюс к ней молярная камера . в мастерской подьёмник и стапель -универсал такой же как и всервисе.
Alekseevich )))
в чем вопрос то?
Danil Stepanov
я первую машину взял с разобраным двигателем и коробкой. за два года собрал сам. теперь меня трудно обмануть. и многие мальчишки сейчас делают тоже самое. кулибничают и ездят. пока сам не окунешься во все это ни чего знать не будешь
Иван Белянкин
Потому что это Россия
Николай Noname
....я не плохо знаю устройство автомобиля (в школе Учкомбинат был) и ездил на наших ТАЗах так, что на сервисе развести практически не возможно было.. . сейчас у меня новая машина и если, что то полетит мне там копать нечего!!!! Сейчас такие машины (иномарки конечно же) , что самому кроме как поменять колесо больше делать нечего.. всё остальное в сервис... нужно знать элементарное устройство и принцип работы автомобиля.. . почитай, полистай....
ага, а потом многие в сервис на продолжение ремонта, потому что не получилось .да и время то не жалко своё?
в начале девяностых мне товарищ говорит как я тебе завидую ты в машине разбираешся и ездиеш как пилот формулы а я вот не ездить толком не могу и в машине даже запаску поменять прошу я ответил нетому ты завидуеш у тебя есть миллион долларов а мне пахать приходится каждый день в машине он по сегодняшний день не разбирается а я как пахал так и пашу так что как показало время твое желание здорово но не самое главное и комплексовать на этот счет не стоит
побольше общайся с опытными водителями и не обманут
Shohboz Sharipov