Прочие авто-темы

Зимой часто слышу залило свечи, как это понять, что именно происходит, какие действия водителя приводят к этому?

Эрик Ибраев
Топливом. Педалью газа меньше качать надо до завода.
Или EFI не правильно работает.
Дмитрий Чеусов
залиты свечи
топливом
перегазовка
Это когда двиг не запускается, а водила продолжает его крутить.
Вследствии чего, топливо продолжает поступать в циллиндры, и свечи забрасывает неиспарившимся бензином.
rk
rustam9292 karimov
Это на инжекторе - болезнь холодного запуска. Если с первой попытки не завелась - практически пипец. Т. к. форсунки открываются, а закрываться не всегда закрываются из-за образования инея (попробуйте в мороз, ниже -20 градусов, капнуть бензином на алюминиевую деталь) . Вот электронасос и давит в рампу, т. е. создает давление на форсунках, а форсунки недозакрываются. Следствие - залитые свечи и мотор не заводится. Перед зимой проверьте эл. насос, форсунки, свечи.
Даниил Семин
думаю это значит движок не заводится а топливо поступает в кам. сгорания,
поэтому заливает свечи. впоследствии возня.
Леонид Орлов
Действия такие, . Залило свечи она мокрая, в нагаре или в бензине, мотор траит, Не работает целиндр, одна свеча искру не дает, а пробивает на корпус движка, от этого он начинает тарахтеть, и вибрировать, чем больше шума и вибрации тем больше свечей не работают. Действия. Заминить свечи, или прокалить на плитке до полного очищения, и поставить на место. Но.. . у нармального водителя всегда должен быть комплект, свечей про запас. Особенно часто это присходит в холодную погоду, мотор холодный и не заводиться быстро, долго стартиром крутиш... и газом помогаеш, и все приехали,.. залил.!
Dauren .

вот как это делается!
Ильшат Галиев
В камере сгорания двигателя горит не сам бензин а его поры смешаные с воздухам притом для коректной и оптимальной работы в определенных пропорциях. Зима холодно испаряемость мола бензин каплями стиеант по стенкам цилиндров и по свечам и как выше было сказано пробивает на корпус и тд.
Николай Асеев