Судиться можете, как и можете даже отсудить ремонт и моральный ущерб .
Однако моральный вред должен быть основан на реальном ( недополученной прибыли, если подрабатываете на машине, причиной добираться на такси на работу, потому как на общественном транспорте не успевали бы, ухудшении здоровья в следствии стресса и гипертонического криза или прочее - вариантов для подачи морального вреда масса ) .
Но для суда нужны доказательства и свидетели, что не было ограждений и прочего .
На все изъяны дороги есть определённые стандарты даже, их следует найти, соразмерить насколько они превышают длину, ширину и глубину для неровностей дороги - размеры, судя по повреждениям явно выше тех стандартов .
В двух словах, если есть достаточно времени на это и доказательная база, то суд выиграете .
Была история, что один пенсионер так у дорожников новую ниву отсудил, в такой же ситуации, доказав в суде, что ему лучше новую, чем ту после ремонта .
Но у пенсионера много времени для этого было, так что в силу вышеизложенных причин выбирать только Вам - стоит судится с ними или нет .
Прочие авто-темы
попал в яму ( траншею)
теперь задним ходом в эту же траншею, чтоб всё на свои места встало.
bravo
судиться стоит, если уверен, что хватит нервов осилить эту нелегкую процедуру
это печально
Да нет смысла 2106 не там машин чтоб нервы портить да и они дакажут обратное что знаки или какая нибудь реклама была !!!