Прочие авто-темы

Чем сделать траншею?! Подскажите по технике!!!

Всем привет. Подскажите пожалуйста по вопросу - ЧЕМ СДЕЛАТЬ ТРАНШЕЮ?!?!
Вариант - рабочие + лопаты - не подходит!
Чем вообще можно сделать траншею?!
по стоимости можете подсказать...
Спасибо.
Igor Barzasekov
Как сделать траншею для хранения овощей

Глубина и ширина траншеи также изменяется в зависимости от климата данной местности.

На юге и в областях с мягким климатом траншеи делают неглубокими - до 0,5 м, а продукцию располагают в верхнем, наиболее холодном слое почвы.

Чем суровее климат, чем сильнее зимой промерзает земля, тем глубже и шире должна быть траншея. Так, в средней полосе глубина траншеи 1 м, а в Сибири 1,5-2 м.

В траншеях особенно хорошо хранить овощи, что объясняется не только незначительными колебаниями температуры и влажности, но и особым газовым составом воздуха.

При этом концентрация углекислого газа увеличивается и тем самым задерживается прорастание картофеля, других овощей Их укрывают теплоизолирующими материалами: первое укрытие землей, затем солома, второе укрытие вновь землей. В траншеях не устраивают вентиляцию ##Яма для хранения овощей и фруктов Если мало места и нет возможности построить погреб или вырыть траншею, то делают яму глубиной 1,5 м и шириной в нижней части 50 см, а в верхней 100 см.

Корнеплоды укладывают слоем 50 см, а сверху ямы - землю (45 см) . В яму помещают небольшое количество овощей.
Куаныш Абдуайтов
Лучший ответ
эксоватором их обычно роют
Это зависит от ширины и глубины траншеи - разные типы роторных экскаваторов. Лучше всего - армейский траншеекопатель.
трактор
Евгений Гудков
Сто работников с лопатой заменяют эскаватор
Трактор найми. МТЗ80 с ковшом. Он дешевле экскаватора. Иначе только лопаты.
Igor Barzasekov А есть ли тракторы у которых есть сзади или спереди устройство для раскапывания траншей?!