Прочие авто-темы

а каким макаром советские смогли сделать танки (т34, кв) лучше чем немецкие? А когда это еще российская техника забива-

ла западную?
речь не про дизельные движки?
Максим Сменов
Лучший ответ
Александр Клепиков ну были в них дизели. И что?
Достаточно вспомнить Калашникова...
Валерий Цхай
У нас в России Самые Умелые конструкторы!!!!
"Черная акула " -наша
Глеб Нагаев
Да сплошь и рядом долго писать примеров много просто страну действительно довели до того что качество и ассортимент стали желать лучшего если посмотрите на вещи вокруг себя то с удивлением можете узнать что это впервые было сделано или изобретено у нас если возьмёте сотовый телефон тот же например
вообще наши впереди всегда если посмотреть историю но только бюрократы всегда мешали или хотели кусок оторвать от прибыли примеров торжества нашей технике много только вот в серию не всегда выпускалось.
Танк Т-34 признан лучшим танком второй мировой войны, по тестам проводимыми американцами и подробно показано на Дискавери, где сравниваются все танки принимавшие участие в войне. Основные преимущества. Ходовая часть состоящая из однорядных катков и подпружиненная на торсионных валах. Сами торсионы придумали англичане в 30г., но поставили на танк русские. У немцем ходовая часть громоздкая в два ряда катков, при попадании между катков требовалась разборка или если грязью забилась, а утром мороз, он ехать не мог. Второе преимущество, вооружение. Конструкция крепления пушки позволяла менять калибр, не меняя конструкции танка. Немцам надо было создавать новые танки и САУ, сдесь увеличили просто калибр. Качество брони было значительно выше, что облегчало танк, по сравнению с немецким. Им приходилось что бы получить такую же защиту, утолщать броню. При этом листы брони сваривались, что немцы не могли сделать. На базе танка Т-34 основано все танкостроение мира и в настоящее время. В основе большинства русских разработок, в том числе и танка, лежит в основе не благодаря, а вопреки. Как не странно это дает поразительный эффект. Например подводная лодка под водой мчится со скоростью поезда 90км. час и рекорд до сих пор не побит. А в основе лежит, не возможность изготовить лодку по тихоходности ниже американской из за технологической отсталости. Тогда пошли по другому пути, раз не можем сделать тихо, то пусть будет громко, зато не одна торпеда лодку не догонит. И так во всем включая сегодняшние ракетные двигатели на которых летают американские ракеты.
Виктор Матвеев
Dandu ))) Taekwondo W.t.f браво!добавить ничего не могу.
есть такая штука-мозги. вот всегда умели ей пользоваться русские люди в техническом смыле. а руссские правители некоторые аспекты техники иногда развивали. правда, справедливости ради, надо сказать что т-34 все же имеет амереиканский прототип-танк криспи, совершенно не востребованный на родине.
Arman Arman
А таким макаром, что голова у советских конструкторов росла откуда надо, и додумались сделать наклонную броню. Иностранным, видимо, наши премудрости не по зубам))
Да никогда, русский танк не был лучше немецкого, что тогда, что сейчас. Просто он был дешевле и их было больше. Один немецкий тигр сжигал как минимум 10 русских танков, перед тем, как сгореть самому. Просто нужно не слепо верить, тому, что говорят, а здраво изучить хронику, или хотя бы посмотреть .
Победа далась большой ценой, я знаком с одним немцем, которого, честно говоря, прибить хотелось. после того, как он рассказывал мне о войне, и он не лгал.
майн maschinengewehr MG 34,schon gans rot,мой пулемёт, говорит уже (весь крассный, ) от перегрева, а русские всё идут и идут.
Александр Клепиков тигр в 43 пошел
а мы про 40 - 41
Ернур Рахметов Как же курскую дугу тогда выиграли?
Arman Arman этот немец какой то малахольный был....в мг-34 стволы менялись по мере нагрева.
Лучше они были потому что ремонтопригодные как всё русское и простые. Если тигру попадал снаряд в мотор, и даже его могли оттащить с поля боя, то для замены мотора как и во всех иномарках надо было охренеть - башню снимать, технику для этого специальную подгонять и на это уходило два дня. А русскому танку снаряд в мотор попадал - он уже через два часа снова шел в бой с новым мотором и часто с новым экипажем.
Павел Оддакас
Т-34 средний, а ТИГР -тяжелый. Сравнивать -глупо. Был еще ИС-2...Штурмовик ИЛ-2. ..Катюша... Первая ВОЛГА брала медали. Т-72...МБР Сатана...
Аслан Искаков К началу войны было ок.800 Т-34. Основной немецкий танк Т-4 был слабей.Т-34-85 появился в 43году.В этом же году немцы начали массовый выпуск Т-5 И Т-6. Тигр и Пантера.