Смешно, конечно. Купит такой горе-водитель машину, она у него заглохнет в пути, и стоит этот бедолага на обочине, проводами машет, просит прикурить.. . АКБ может быть и в багажнике, и под сиденьем - у микроавтобусов, например. А водитель об этом не знает - вот и приходится порой АКБ по всей машине искать. Хорошо, хоть у некоторых машин под капотом есть специальная плюсовая клемма - как раз для прикуривания.
Хуже - с буксировкой или с погрузкой на эвакуатор. У многих машин нет буксирных проушин, но не все владельцы иномарок об этом знают. Есть специальный рым-болт, похожий на крюк. Он вкручивается в гнездо, которое закрыто заглушкой в бампере. Заглушку надо подковырнуть, а она примерзла, и гнездо для нее заросло льдом или грязью. Вот и ползает этот бедолага под бампером, отколупливая грязь, чтобы рым ввернуть, чтобы до сервиса доволокли или на эвакуатор лебедкой затянули.. .
Я езжу на НИВЕ и такие ситуации вижу постоянно - потому что многие голосуют именно НИВЕ - "Дотащи! ".
Прочие авто-темы
Ох уж эти иномарки)))То не знают где аккумулятор, где пробка сливная и еще кучу всякой лобуды))))Не смешно ли?))
та там такого нету, не въдумъвай :)
Кто хочет, тот всегда найдёт!
смешнее если они енто на дороге искать начинают)
Свет по кабельному каналу драйв тв сегодня показали новый тренд!
Синим цветом указаны детали которые можно трогать!
И не говори! Вот Наше Лего! Нет преград полету фантазии!! ! ))
Они еще и не ломаются!!!!
Не смешно )) Прошли времена, когда каждый водитель должен был быть механиком. Каждый должен своим делом заниматься, Вы же не будете себе сами апендикс удалять, а обратитесь к специалисту)))
Или вообще откроют откроют капот, смотрят туда и думают, если это багажник, то почему в нем столько разной фигни и главное кто это всё туда засунул!?!
а кто задавал вопрос гждде находитеся аккумулятор???))))
Павел Тушенцов
Да не помню)))ниже моего вопроса глянь про БМВ кто то спросил)
Не смешно ((( мне чтоб в ближнем лампочки поменять - надо колесо снимать и бампер откручивать