Прочие авто-темы

Садиться аккумулятор!!!

В машине стоит иммобилайзер "это означает заводиться без ключа" так вот летом все хорошо машина может простоять дня 4 и заведется нормально но вот зимой и дня не пройдет садиться аккумулятор "аккумулятор новый" только купленный.В сервисе говорят меняй иммобилайзер типа он высасывает заряд.ВОПРОС подскажите какое устройство можно использовать для быстрой подзарядке без снятия своего аккумулятора или мобильного устройства для завода авто."только не еще один аккумулятор!!! или прикуривать от других авто" мне уже прикурили что спалили проводку)))))"Заранее буду очень благодарна.
Тогда лучше купить пуско-зарядное устройство, там аккум не заряжают, а просто подцепляют к розетке и стартуют с ним, а дальше генератор работает. Утечка тока, согласен, может быть из-за магнитофона, у меня был китайский магнитофон, летом разряжал за три дня, зимой за ночь. Ищите электриков, которые найдут утечку. А размер утечки могут измерить и в фирме, обслуживающей аккуму. Даю подсказку, утечку померяли, определили величину, потом отключаете по очереди предохранители, отвечающие за освещение, сигналы, печку и прочее. Меряете после каждого отключения. Таким образом находите цепь, в которой утечка.
Александр Москалев
Лучший ответ
Владимир Семенов по подробней можно про пуско-зарядное устройство
Просто страшным словом ИММОБИЛАЙЗЕР криворукие мастерилы хотели напугать девушку.

Иммобилайзер - это противоугонная система, в дословном переводе "обездвиживаетель".. Он по определению не может ничего высасывать. Особенно, если летом таких проблем не было. .
А про прикуривание вообще забудьте.. Вам не только проводку спалят но и всю машину.. То, что аккум новый ещё не значит, что он не убит.

Про подзарядку на улице забудьте. .

Поменяйте сервис.

(Кстати, что у вас за машина?)
Владимир Семенов Daihatsu Sonica (Дайхатсу Соника)
самый простой совет для девушки
отключи акомулятор (снеми провод с любой клеммы)
на выходные (чтоб постояла по дольше)
в понедельник попробуй заводить
если заведёшь (не сядет) утечка тока в проводке (не в им-билазе!!! )
если нет-акум гавно (хоть и навый) или не дозаряжен нормуль (плотность мала)
Владимир Шаров Офигенный совет... Если нормальный иммобилайзер стоИт, она потом машину вообще не заведёт..
Не может иммобилайзер так быстро разряжать аккумулятор. Где-то утечка тока. У меня высасывала акумм магнитола даже летом за один день...
Gex (Группа "b-Key")
зарядники продаются российского производства. стоит 1000. пользуюсь. ни раз заряжал. за ночь полностью
Игорь Гагарик
Вот тоже барышники, или еще лучше их назвать шкурники, свои только шкурные интересы преследуют, то иммобилайзер, то они кому то советуют катализатор оторвать, полные идиоты. Пробуйте откидывать клему, выше рассказали об этом. Потом нужно искать утечку. Аккумулятор должен быть не ниже той необ. емкости, что указана в паспорте. На морозе вообще аккумулятор быстрее разряжается. Был случай, в гараже, на 3 недели и все. Можно обычным зарядным устройством потом зарядить его.
Ян Беляев
только купленный аккумулятор не значит что он хороший.
Интересно получается что при условиии что ёмкость аккумулятора не меньше 60 А. У вас в течении 24 часов а может и менее садится полностью аккумулятор. Получается что ток потребления машиной не меньше 2.5 А. Многовато для любой электроники в дежурном режиме. Заедте к грамотному автоэлектрику пусть поищет почему такой большой ток потребления. Или включайте почаще автопрогрев будет хоть подзаряжать акумулятор.
Попогрейку не забыли выключить????:))
Владимир Семенов не поняла слово "попогрейку "?
Акулька на летней плотности, я думаю. Повысить плотность, зарядить 1,28 -есть. Справится .
какая машинка у тебя? возможно помогу!
Константин Васихно ответь на вопросы! 1)когда ключ зажигания у тебя в кармане ты можешь наслаждаться своей магнитолой?то есть слушать музыку? это первый и важный вопрос!!! потом скажу что дальше делать
Владимир Семенов Daihatsu Sonica (Дайхатсу Соника). 1)Да
100 пудово диодный мост накрылся