Прочие авто-темы

Надо ли откручивать пробки у аккумулятора?

Уважаемые специалисты, почему, когда заряжаем аккумулятор от автомобиля, мы согласно правилам открываем пробки? Но когда мы едем на машине длительно, аккумулятор тоже активно заряжается, а пробки в это время закрыты?! Какая разница?
дабы не е *нуло на пол хаты
Батырхан Турсын
Лучший ответ
если отверстие в пробке забито, то корпус аккумулятора может лопнуть от газовыделения при зарядке
Бакыт Амиров
Разница в том, что не у всех автоматические зарядные устройства и к концу зарядки АКБ кипит... На авто такого не происходит, если авто исправно.
Hummer Hummerovish
У обслуж АКБ В ПРОБКЕ ШАРИКОВЫЙ клапан
разница в том что в автомобиле активно не заряжается, при исправной системе электропитания это исключено.
Я не откручиваю, заряжаю током не более 2 ампер, мне не горит чтобы жарить его током в 6 ампер, как делают некоторые.
не открываю, вентиляция есть
в автомобиле от генератора идет зарядка постоянным напряжением, дома от зарядного устройства постоянным током, процессы несколько разные
Эрик Манукян
Виталий Быковский Схера ли вдруг-то?
Миша Грунин Гениально..
в современных АКБ есть дренаж. можно не открывать.
в современных авто есть контролер заряда АКБ, он снижает ток чтоб небыло перезаряда.
Миша Грунин Регулятор напряжения придуман так давно,что можно сказать теряется в веках..
На машине ак. не заряжается до полного уровня...
Никита Малахов
Большая разница.. На автомобиле он после старта набирает заряд от генератора и ток зарядки прекращается практически до нуля.
А когда ты заряжаешь аккумулятор, то просто вывариваешь из него воду..
Выходят пузырьки Кислорода и Водорода. Если ток большой, то и газы выходят интенсивно, поэтому откручивают пробки, что бы не взорвался.
Отсюда вывод - Поставил в автомобиль и никогда к нему не лезь..
По регламенту - надо.
Kaiyrkul Shalpykov
Всё зависит от тока зарядки. Если заряжать правильным током типа около 1 а откручивать пробки не надо.
Паша Даничкин
Чтобы не забило грязью вентиляционные отверстия по бокам аккумулятора.