Прочие авто-темы

Авта, почему мощность авто измеряют в лошадях? Почему для этого не используют осликов?))) Доброго вечера!!!!

Арал Сарыбулак
Арал Сарыбулак
27 720
Я понимаю, что точный ответ врятли требуется, но мало ли, так сказать ликбез, да и вопрос интересный.

Имеется две разные "лошадиные силы" - механическая и метрическая.
За механическую мы должны благодарить Джеймса Уатта. По его наблюдениям, средняя лошадь, вращая колесо мельницы, проходит за минуту 181 фут (55.17 метра) , развивая 180 фунт-сил (82.1 кгс) . Округлив, он принял за 1 лошадиную силу работу 550 футо-фунтов в секунду. При пересчёте получаем 745,6999 Вт. Обозначают такую величину hp (horsepower), используют в США и Великобритании.

Метрическая же лошадиная сила является производной от механической и появилась позднее.

Как факт - первую "лошадку" придумал Уатт, наблюдая за мельницей. Если бы его мельницу крутили ослики, то возможно мы бы мощность автомобилей меряли бы в ослиных силах. Или в ишачьих. Или. . Но это тема уже иного вопроса :)
Камбар Жумагулов
Камбар Жумагулов
4 871
Лучший ответ
верно у ослика МОМЕНТ по любасу въше
Раньше использовали лошадей вроде _)) Потом были паровые движки ) и их сравнивали по мощности ) как=то так короче ) по тв смотрел )

Ну у матиза вроде ослики)
Roman Hartmann
Roman Hartmann
65 232
уже вчера рекомендовал "белочек" в колесах.... не прижилось)
Гайдар Ажуев
Гайдар Ажуев
87 619
ослики за руль садяцо, как ими мерять, одЫн всего))))))
Да как-то на ослах ездить не очень...))))
ослик- нестабильная единица, слишком много доп. параметров - пьяный, трезвый, с бодуна, стёклышко (редко) . ДО того,
ПОСЛЕ ТОГО (ещё реже! )
))
Nurbol Sabyrzhanov
Nurbol Sabyrzhanov
74 348
Привет! Потому что ослики хоть и работящие-но упрямые! Использовать нельзя!
ослики там сами заводятся, когда авто заводится отказывается))
Abudzeli Abudzeli
Abudzeli Abudzeli
62 156
Ослики они выносливей))))
Алиса Алиса
Алиса Алиса
94 488
На военной кафедре был вступительный вопрос : Ориентиры на местности. Ну я так и написал : по компасу, по солнцу, по звёздам и по... мху. За мох мне поднолковник так и сказал : Ты бы ещё по г@мну написал!
Надеюсь я на поставленный вопрос ответил.
Этт как мне перевести лошадинные 140 на своей, в ослинные?))))
Владимир ***
Владимир ***
82 399
Давайте на автомоте осликами измерять будем))) )

Доброго!!)))
Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
56 203
Вас так много, што Орган са щёту сбился))))))))
CD
Corcinschi Dorin
36 516
У них уши не влазят под капот))) ) и поддамкрачивают бибики)))
Арал Сарыбулак Салам, Брат!!!!
Ослики же упёртые. На дорогах пробки будут)))
Так то на моей афте стоодна аслинная сила)))) ) Осталось сигнал со звуком ИА ИА ИА прикупить...)))
предлагаю коэффициент Π во всех случаях использования осликов, ослов, ослих и ослёнков)))
Кирилл Синюхин
Кирилл Синюхин
15 789
Для престижа. Ослики как то мелко будет.
Ослики - это классно. ))
Илья Пухов
Илья Пухов
6 679
ну например в матизе или оке я думаю ослики)
И во что превратится мой табун в 140 лошадок?? ? -в 50 осликофф?)))) )
Маловасто будет!!!
Дэниэл Дэниэл
Дэниэл Дэниэл
4 130
потому что ослики ездят на этих авто, и когда мощность больше ослик - круче))))))
В большинстве европейских стран, в том числе в России [1], лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду [2]. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой (обозначение нем. PS, фр. ch, нидерл. pk), хотя она не входит в метрическую систему единиц.
и я тоже считаю, что длину нужно мерить в попугаях

Похожие вопросы