Прочие авто-темы
А Вы где держите талон о ГТО?
На основании действующего законодательства Вы обязаны при себе (а если быть точным, то в правом нижнем углу лобового стекла) иметь талон о прохождении государственного технического осмотра. Не имея данного талона применяется наказание по статье 12.3 ч2 КоАП РФ в виде штрафа 300-800 рублей, а также запрет к эксплуатации транспортного средства со снятием номерных знаков.
"Спасибо" за то, что украли цитату из моего ответа, при этом не указывая источник.
Я скажу так. Отсутствие талона ТО в правом нижнем углу лобового стекла является поводом для остановки транспортного средства сотрудниками ГИБДД. Соответственно если Вас остановят, то это будет ЗАКОННО. После остановки сотрудник имеет право проверить не только талон, но и документы и так сказать запустить процесс придирок, если ему этого захочется. Наличие же талона исключительно в Ваших интересах (до 31-го декабря) , так как повод "проверка документов" уже не прокатит.
P.S. Обратите внимание на то, что 12.3. ч2 КоАП "наказывает" за то, что талона нет вообще, а не за то, что его нет под лобовым стеклом. Это огромная разница.
Ну я его имею? Имею))) Так шо пусть идут в опу с правым углом и т. д.)) А держу там же где и ПТС))
со всеми документами... на постах показываю и все
Вместе с правами и прочими документами, претензий от НИХ никогда не было.
на лобовом стекле
Да ну на, тонировка им видете ли мешает, а вот то что я талон прилеплю- он тоже загородит мне обзор) ) А еще может им стикеры осаго за все года приклеить?))
дык там и вожу - в правом нижнем...
клеить необязательно вроде. в общем файле со всеми доками таскаю в пакете
в кармане