Прочие авто-темы
А почему все вешают талон ТО на лобовое стекло???
Мне вот выдали талон ТО другой, он меньше чем старый, и не держится в рамочке, выдувает его. Обязательно ли он должен там висеть???
С 1 января можно не возить его вообще. Раньше я тоже не вешал. Он за лето так выцветает, что превращается в кусочек белого пластика.
в деревню Васюки протянули интернет
Сергей Власюк
конечно 3G)))
так в ПДД написано !!!
крепить талончик в нижнем правом углу на лобовухе !!!
хотя я не крепил, возил в бумажнике - за 3 года тока раз спросили почему нет, показал и поехал дальше...
Уже лет 10 вожу вместе с документами в бумажнике.
Так раньше требовали.
Не надо ничего никуда вешать! И возить с собой не надо! Вы вообще новости читаете, телевизор смотрите? Талон теперь нужен только при оформлении ОСАГО!
Сергей Власюк
Нет ни смотрю и не читаю, все равно ничего хорошего не расскажут. А вот я проходил, 12 января, то есть регистрировал машину, мне сказали на 2 станциях ТО что без страховки ТО не оформим, оформил все и сразу в страховой.
Формально пока обязательно. Но с этого года наказание за его отсутствие нет (кроме такси и автобусов) . Да и много лет уже, по крайней мере в наших краях, никто под стекло талон не засовывал.
на талонах образца 80х-начала90хг. г. была надпись "закрепить в правом нижнем углу ветрового стекла"
а почему все я например не вешаю у меня он с правами в портмоне
не все, я не вешаю
Это было в ПДД!
Это предписано ПДД!
Marlen Madeniet
Сейчас это отменили. И давно уже.
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
12.5 ч. 1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 – 6 настоящей статьи.
Предупреждение или штраф 100 руб.
Сергей Власюк
Напечатал)))) А вот штрафа за то что я его не повешу нет!!! Или может есть?
только долбари вешают его на стекло. На лобовом стекле не должно быть посторонних предметов!
Олег Смирнов
Ты где это прочитал, скинь ссылку!
прошлый век-талон не надо вешать.
меня так дед учил ))))
Это тапа традицыя
Нет вешать не обязатьльно с 1 января 2012 года можно возить в прт моне