Прочие авто-темы

уходит охлождающая жидкость.

на одной из рабочих машин ваз 01-07 уходит охлождающая жидкость 0.5л в день. поменяли оба радиатора, кран печки.все патрубки на герметике, не парит, нет эмульсии под клапанной крышкой. на холодном моторе подтёков нет. КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ? Спасибо.
Ослаб впускной коллектор - там стоит прокладка "бабочка" - там проходит два канала для подогрева впускного коллектора - снимать, новые прокладки - промазать герметиком тосольные отверстия - плотно и равномерно всё обжать
Дима Сычёв
Лучший ответ
Roman Hoderev У меня их две: одна - карбюраторная, а вторая - инжекторная, и на обоих та же история!!! А прокладки и коллектора разные!!! Тольятинский Авто Завод (ТАЗ)!!!!
Если через помпу, то течи не увидишь, но пробег должен быть к сотне.
Roman Hoderev ВАЗы разные бывают (у меня "семерки" -2 штуки) и обе с новья, и обе за 100000км, и ничего!!! РАЗНЫЕ! А жаль!!! Больше не куплю отечественную!
Одно из возможных мест - заглушки на блоке двигателя. Иногда они от старости или от хренового тосола могут проржаветь изнутри и дать течь. Тосол по капле уходит на защиту. там высыхает, и следов не видно. См фото - там 3 заглушки, а всего на моторе их 5 штук (одна с противоположной стороны и одна под маховиком, её ниоткуда не видно) . Когда мотор в собранном виде - и этих заглушек тоже толком не видно, поэтому такую течь не всегда просто обнаружить.
мож помпа накрывается? кстати - охлАждающая
Р.
Руслан ..
И все таки радиатор или помпа.... Если бы была поведена головка или трещина в блоке, 0,5 литра для нее много ...
Запусти холодный двигатель и посмотри, наверняка радиатор парить будет....
есть место-туда плохо видно=с корпуса помпы идет трубка на печку-район стартера
Где то течь хомуты соеденения везде посмотрите, может так мало подтекать что сразу и не увидишь подложите под двигатель картон и будет видно откуда течёт
Максим Иванов
водила антифриз бухает
Майоров Олег
двигатель неперегривается такшто смотри патрубки
Farrukh Ishankhodjayev
чудес не бывает, где-то уходит!
Смотрим на холодную, чуда не будет! Район моторного отсека и особенно кран и радиатор отопителя. Глядим все без исключения резиновые патрубки системы охлаждения! И основной радиатор, особенно внизу!
Олег Стовба
Коллега!!!!
пробку радиатора смени
Ivan Oborin
может сам расширительный бачок треснул где не видно
Vasiliy Nadtocey