Прочие авто-темы
Бачок с водой замерз, как разморозить ?
Шкода Октавиа 2, там под капотом бачок с водой замерз сверху налил незамерзайку -20 градусов, думал разморозить, но нет уже неделю не могу лобовое нормально побрызгать, что посоветуете ? прошу конкретных ответов от автоэкспертов и опытных водителей со стажем.
Вон, ALX755 неплохо изложил.. . Но есть вариант БЕЗ многочасовой прогулки по маркету.. .
Просто купленную бутылку водки (лучше две, пусть самой "палёной" - учитывая, что льда уже 2 литра) несёшь домой и, не распечатывая, греешь под краном горячей воды.
Тем временем машинко должна тарахтеть под окнами с периодическим включением электровентилятора. С полчасика.. . Уже от этого бачок частично оттает.. .
Выливаешь ГОРЯЧУЮ водку в бачок - ВУАЛЯ!! ! Имеешь 3 литра отличной "незамерзайки" примерно до -20 С!
"Писалки", о которых совершенно справедливо вспомЯнул Гад Равнинный, отогреешь своей рукой!
Бачок надо снять и дома его разморозить.
Александр Александров
сегодня дядка сказал, чтобы снял, но я ему показал где он находится, он сказал что сложно будет отсоединить шланги и крепления, оно почти двигателем.
Насыпь туда соли и оставь машину в отапливаемом помещении.
Другие способы сложны, опасны или сомнительны.
Отогрей феном.
На ближайшей мойке за десять минут тёплой водой промоют.. . Вот только проблема скорее всего останется в писюнах - в них лёд.. .
Лучший вариант - на ночь к другу в отапливаемый (или просто в утеплённый) гараж, а с утра с баллоном незамерзайки в счастливое будущее!
Заехать в большой магазин с подземной порковкой и погулять 3-4 часа.:)) )
Или снимать бачек!
сними да на ночь домой возьми, а в след раз смешай воду со спиртом и будет тебе щастье
надо сделать кипятильник :-), берешь резистор или лампочку, паяешь к нему провода, суешь в бачок (сверху незамерзайка ведь есть) и к аккуму, смотри только бачок не расплавь...
так сними и разморозь
1. Покупается бутылка водки.
2. выливается в бачок.
3. минут 20-30 до торгового центра с подземным паркингом (чаще всего там выше нуля) , 2-3 часа прогулка по магазинам, если ещё не отогреется, продолжительная поездка до дома.. . Должно получится...
2. выливается в бачок.
Я бы насыпал туда соли. Лед растает.
На мойку попросите чтоб отогрели
Я снимал бачок и клал его в ванную с теплой водой, можно попробовать залить горячую воду, как вариант!
Нагрей незамерзайку!! ! или спирт и не глуши движок, должно отогреться!!!
Александр Александров
1.5 литра теплой воды наливал с чайника, поверх 0.5 замерзшего льда, теперь у меня получается 2 литра льда)))