Прочие авто-темы
вч динамики в авто, для чего они усилят ли они звук? и что они вобще из себя представляют
Это пищалки. Они передают только звук высокой частоты, без басов.
Нет, они для воспроизведения высших частот, они маленькие (размером с шарик пинг-понга) , устанавливаются на передних стойках обычно на уровне ушей человека.
Если вы не эстет в музыке, это вряд ли нужно. Но громче от них точно не будет. :)
Если тебе ничего кроме долбёжки не нужно, то не ставь их поставь вуур и колонки на х. й отключи, а так вообще они придают стереоэффект и прозрачность звучанию а выглядят они так carzvuk.narod.ru/fpic/426.jpg
Как много порою говорит само название о предмете.... Высокочастотные динамики. В этом названии есть слово усиливающие? Или слово низкочастотные? Или еще какое определение? Типа ...А масло может быть масленнее, чем просто масло.
для воспроизведения высоких частот
без них звук как из-под подушки
Звуковое давление можно и одним динамиком увеличить. Другое дело, что спектр линейной АЧХ у любого динамика достаточно ограничен. Поэтому спектр разбивают на несколько отрезков -- каждому динамику свой диапазон частот. Чем ниже диапазон, тем больше динамик. Т. о. ВЧ-динамик aka пищалка aka твиттер представляет из себя маленький плоский цилиндрик с диафрагмой 2--3 см в диаметре.
Пищалки отвечают за инструменты с высоким звуком: скрипки, флейты и т. п. Высокий звук очень чувствителен к фазе (стерео-эффект) , поэтому расположение пищалок строго регламентировано -- перед слушателем на ширину стереобазы. В отличие от сабвуфера, который можно хоть фанерой забить и спрятать в багажнике.
Отвечу просто. ВЧ динамики-цикают, НЧ динамики-бУхают (ударение на У) , СЧ- и то и другое!