Прочие авто-темы
Месяц езжу на новой шиповке а на улице плюсовая температура.Шипы не повылетают?
третий сезон катаюсь, просто не насилуй и без буксов.
Четвертый сезон на шипах езжу, ни одного шипа не потерял.
Могут! Эт кака ездить. Ваще-то шипы полезны при стабильном снежном насте или гололёде, а по-иному обувай липучку.
шипы вылетают от маленького давления в шинах
если с места не рвать то нормуль
Будешь буксовать до мороза все повылетают.
они всё равно повылетают со временем
лучше пусть она стоит шипованая чем летняя
погода знаешь капризная штука
На самом деле, проблема тут гораздо более интересна
При температуре воздуха ниже нуля асфальт практически всегда (без реагентов) покрыт ледяной корочкой, и шипы очень-очень желательны
Также где-то при температуре ниже -12 даже реагенты перестают помогать, и шипы тоже нужны
Но на плюсовой температуре либо на действующем реагенте - шипы это чистое зло
Причем за 1 день ситуация на дороге может меняться помногу раз - реагенты -то не на все дороги посыпают
Поэтому надо искать компромисс - ездить без шипов - значит можно расслабиться на растаявшей дороге, но надо быть предельно осторожным на заледеневшей
Ездить с шипами - быть в напряжении всегда - и на расстаявшей, и на заледеневшей, ибо шипы все же не панацея - но не в таком сильном напряжении, как в первом случае
А выбор каждый делает сам. Но за город в мороз без шипов не советую.
если качественная и ездить не быстро то нет
Могут и повылетать, смотря на какой скорости ездишь и где))
Повылетают, но не все.
Сергей Саломатин
При езде по сухому асфальту на шиповке хуже становится управляемость автомобиля, увеличивается тормозной путь и т. д. и т. п.