Прочие авто-темы

Навеяно. А на какой максимум передаче вы трогались с места?)))

Павел Штинов
Привет. КрАЗ-6437.Без полуприцепа. Трогался с седьмой (это прямая скорость) -разгон-и на восьмую (высшую, повышающую).
Шведков Андрей
Лучший ответ
Гы. 3 я. BMW 525. Летняя резина. Зима и гололед. Иначе никак. Тихо в натяг. Ползти нато было. Но доехал .
Доброе Бюро
на грузовой всегда трогаюсь на третьей. даже на груженой ))))))
На ПАЗике и ЗИЛ-130 обычно с 2 (чё сцепление жечь), ЗИЛ-131 на пониженной в раздатке трогается с любой, ДТ-75 с 7.Сейчас работаю на автомате-с любой.
Сергей *********
Со второй только ума хватает)))
Вадим Казанцев
5 передача
Алексей Попов
С отпущенной педалью газа моя машина Шевроле авео едет на любой передаче, а трогалась с 3-й. Если мягко отпускать сцепление на ровной поверхности и мягко нажимать педаль акселератора, трогается без проблем.

А на фениксе прописано трогаться со второй, 1-я - пониженная.
на дафе 95 хф с 7 когда коробка замерзала в - 35 тронуться надо было один раз и долго ехать причину тогда искать было нецелесообразно)
Олег Шлычков
УАЗ - с четвертой, Москвич с третьей. На Жигулях и УАзе сейчас всегда со второй, а вот на Филдере- там автомат.
Ulan Eshimkanov
наверное нужно трогаться с 1 передачи как придписано производителем а с большой горы трогался на 5
было дело на Оке с 3 тронулся)))
на 3 на бмп 2
Максим Митин
с пятой на МАЗе 500 -ом
Вольво, в зимнем режиме трогается с 3 передачи....
Слава Иванов
на зил 130 на 5
со шлифованием с места на первой и иногда на второй
Leonid Chizh
Мицубиси с третьей
на задней