Прочие авто-темы

машина кушает масло ...

..ВАЗ 21053 , на 300 км заливаю литр масла , при этом выхлоп чистый под машиной всегда чисто, внимательно просматривал пот копотное пространство и там тоже не чего не увидел , все чисто...( не судите строго , владелец авто пол года) буду рад любому совету подскажите пожалуйста!
Масло погуще (хотя зима). Не жогай лишний раз. РИМЕТ залей. (хотя я не верю внего).
Александр Иконников
Лучший ответ
маслоъемные смени. Не поможет - кольца.
Дм
Дмитрий
При скорости 90 км/ч Вы не будете доливать столько масла
Кормить надо вовремя. =)))
Причина либо в маслосъемных колпачках ( сальник клапана) , либо в маслосъемных кольцах ( износ поршневой группы) . В первом варианте сизый дым обеспечен, ибо колпачки дубеют и не меняют своей структуры. А вот колечки могут, при еще не очень сильном износе, пропускать масло в камеру именно под нагрузкой, при большем давлении и разбрызгивании масла в моторе. Так что на х. х. это можно и не увидеть. Но хотя прожорливость хорошая, обратитесь к более опытному другу, сами Вы в силу неопытности возможно не видете что-либо. Проверьте хотя бы выхлоп на чистый лист бумаги при увеличении оборотов мотора на стоящей авто.
значит при езде выхлоп не совсем чистый, да и как ты это определил вообще, щас же зима, пар маскирует дым от масла
Олег Чебатков
Обрати внимание на задний номер и панель если в черных точечках то бросает мало, меняй кольца.
Dauren Kenzhigaliyev
Присадки НАНОПРОТЕК .иХАДО помочь должны Ну а если по уму делать то лучше сначало отремонтировать поршневую систему и после этого воспользоваться этими присадками то вы забудите дорогу к мотористу
Guf Iz_Ж-У_96
Сто пудов колечки залегли. Попробуй Лавр для раскоксовки колец и только потом в перебор!
кап ремонт вы делали или предыдущий хозяин?
если он то тут может дело пахнет обманом
Ан
Анатолий
может маслосьемные колпачки
Cергей Зизов
При таком вопросе многое не ясно!
1. Пробег авто
2. Был ли кап или номинальный ремонт двигателя
3. Сколько лет авто
4. Сколько авто стоял без движения.

В бачке с антифризом нет эмульсии? На маслянном щупе нет примесей или пены?
1.снять шланг "вентиляция картера",посмотреть-идёт ли из него синий дым (можно погазовать). если дым есть-хана кольцам. вообще компрессию проверить бы. 2.если машина постояла сутки-при заводке из выхлопной будет синий дымок-значит хана сальникам клапанов.
Может еще и палец вылез и продрал гильзу. А вообще вот с этого нужно начинать замерь компрессию и если ниже 8 покажет, то жор при таком раскладе как у тебя, а если она выше то мандавошки.
Eden Hazard